Иван

Как выбить оплачиваемый учебн. отпуск и командировочные у работодателя для прохождения цикла профес. переподгот. медработн

Владимир

Статья 187 ТК РФ При направлении работодателем работника на профессиональное обучение или дополнительное профессиональное образование с отрывом от работы за ним сохраняются место работы (должность) и средняя заработная плата по основному месту работы. Работникам, направляемым на профессиональное обучение или дополнительное профессиональное образование с отрывом от работы в другую местность, производится оплата командировочных расходов в порядке и (Материал подготовлен специалистами КонсультантПлюс)" target="_blank" >размерах, которые предусмотрены для лиц, направляемых в служебные командировки.