На
Наталья

Правомерны ли действия работодателя, отказывающегося оплачивать учебный отпуск

Работаю по срочному договору получаю заочно первое высшее образование в учебном заведение, имеющем гос.аккредитацию. Работодатель берет на себя обязательство оплатить дорогу к месту обучения. Правомерны ли действия работодателя, отказывающегося оплачивать учебный отпуск
С уважением Михаил Ч.

Алёна Колесникова

Разумеется,нет.Работнику,совмещающему работу с обучением, предоставлются все гарантии, предусмотренные главой 26 ТК РФ.

Яха Бекмурзиева

на некоторых предприятиях данные вопросы более подробно оговариваются коллективным договором.

Василиса Данилина

Да, правомерны. Мне начальник говорил в такой ситуации, что не нуждается в получении мной второго образования. По первому меня взяли на работу. Если надо отпуск, то только без сохранения заработной платы. И, до свидания, гуси!))