Катерина Katesekret

Работодатель отказывает в предоставлении учебного отпуска ссылаясь на то что у нас бюджетное учреждение, правомерно?

Оксана Гусева

глава 26 распространяется на всех зарплатодателей, в том числе и на бюджетные учреждения.
http://www.consultant.ru/popular/tkrf/14_34.html#p3112
Все работодатели (физические лица и юридические лица, независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности) в трудовых отношениях и иных непосредственно связанных с ними отношениях с работниками обязаны руководствоваться положениями трудового законодательства и иных актов, содержащих нормы трудового права.
http://www.consultant.ru/popular/tkrf/14_1.html#p213

Даша Тарева

Абсолютно неправомерно!

Артём Поляков

Вид обучения какой?

Павел Гандраман

Не, неправомерно. Бюджетная организация как никто должна соблюдать трудовой кодекс.

Сергей

бюджетная или небюджетная организация не имеет значения. ознакомьтесь с главой 26 трудового кодекса чтобы лучше знать ваши права и в последствии показать кодекс работодателю и сказать ему что он не прав. и пригрозить обращением в трудовую инспекцию

Аня

Если у Вас второе высшее или второе среднее профессиональное, то отпуск оплачиваться не будет. Но предоставляться все равно должен.

Маруся К

Если образование второе, то могут и не предоставить, и не оплатить. Но обычно этим грешат коммерческие фирмы.

Дмитрий Хрюстов

При получения высшего образования впервые организация не просто предоставляет отпуск, но еще и оплачивает его. Если второе высшее - то за свой счет.