АП
Александра Пименова

Обязан ли работодатель оплатить учебный отпуск?

Работодатель не хочет мне оплачивать учебный отпуск в имеющем государственную аккредитацию образовательном учреждении высшего профессионального образования, ссылаясь на то что, на данное направление обучения по которому я буду учиться, аккредитации нет. В праве ли он так поступать?

проблема в том что, я буду обучатся в филиале этого вуза, работаю на крупном предприятии звонил сегодня юристу он сказал что в данном филиале на мое направление аккредитации нет, поэтому оплачивать не будут, зашел к ректору он сказа что аккредитация на направление появится тока к концу года

АК
Александр Кадин

Предоставьте работодателю доказательства государственной аккредетации учебного заведения и пожурите, чтобы не нарушали трудовое законодательство.

AS
Andrey Shishov

Если у тебя первое высшее и ВУЗ предоставляет студентам справку-вызов на сессию ра-ль НЕ ИМЕЕТ ПРАВА НЕ ОПЛАЧИВАТЬ и не предоставлять ученический отпуск.
Если он не предоставит, намекни ему про то, что знаешь свои права. Трудовой инспекции и прокуратуры такие трусливые и недобросовестные раб-ли часто боятся. Не сработает - заявление в эти органы.

Похожие вопросы
Может ли работодатель отказать в учебном отпуске?
как высчитывается оплату за учебный отпуск в среднем?
учебный отпуск как оплатят?
обязана ли организация платить за учебный отпуск?
Оплата учебного отпуска
обязан ли работодатель оплатить учебный отпуск если его проинформировали за 3 дня до начала учебного отпуска а справку
работодатель не даёт учебный отпуск
почему не оплатили учебный отпуск??
Обязаны ли оплачивать учебный отпуск в коммерческих организациях?
Обязаны ли перевести основной отпуск, по истечению учебного, если он попал на время учебного?