Александра Пименова

Обязан ли работодатель оплатить учебный отпуск?

Работодатель не хочет мне оплачивать учебный отпуск в имеющем государственную аккредитацию образовательном учреждении высшего профессионального образования, ссылаясь на то что, на данное направление обучения по которому я буду учиться, аккредитации нет. В праве ли он так поступать?

проблема в том что, я буду обучатся в филиале этого вуза, работаю на крупном предприятии звонил сегодня юристу он сказал что в данном филиале на мое направление аккредитации нет, поэтому оплачивать не будут, зашел к ректору он сказа что аккредитация на направление появится тока к концу года

Александр Кадин

Предоставьте работодателю доказательства государственной аккредетации учебного заведения и пожурите, чтобы не нарушали трудовое законодательство.

Andrey Shishov

Если у тебя первое высшее и ВУЗ предоставляет студентам справку-вызов на сессию ра-ль НЕ ИМЕЕТ ПРАВА НЕ ОПЛАЧИВАТЬ и не предоставлять ученический отпуск.
Если он не предоставит, намекни ему про то, что знаешь свои права. Трудовой инспекции и прокуратуры такие трусливые и недобросовестные раб-ли часто боятся. Не сработает - заявление в эти органы.