Grigoriy

обязана ли организация платить за учебный отпуск?

работник написал заявление на увольнение и отправил письмо но его не уволили а он на них насрал уже 2 месяца прошло а они не хотят увольнять и трудовую отдавать. отдел кадров находится 2000км от меня. сейчас послал им заявление на учебный отпуск) обязаны ли они его оплатить???

Алена Иващенко

Статья 173 Трудового кодекса РФ Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением в образовательных учреждениях высшего профессионального образования, и работникам, поступающим в указанные образовательные учреждения.
Посмотрите эту статью, там всё четко прописан