Иван Патранжел

дорога к учебному отпуску

>>> Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я живу в городе Нарьян-Мар, учусь в
>>> Архангельске, беру учебный отпуск на сессию, которая начинается с
>>> 22.08.12,(суббота) сколько дней у меня есть на дорогу? чтоб ее
>>> оплатили? заранее спасибо))

спасибо, а сколько дней дается на дорогу чтоб ее оплатили, если сессия по справке-вызов с 22.08 то могу ли я поехать на нее 19.08.без оплаты отпуска но за эти дни но чтоб дорога была оплачена?

ДА
Дарья Андреева

Согласно ст. 174 ТК РФ, работникам, обучающимся по заочной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях среднего профессионального образования, один раз в учебном году работодатель оплачивает проезд к месту нахождения указанного образовательного учреждения и обратно в размере 50 процентов стоимости проезда.
Средний заработок сохраняется только на период обучения указанного в справке-вызов, за время нахождения в пути (к месту нахождения учебного заведения и обратно) средний заработок не сохраняется. На этот период можете оформить отпуск без содержания.