Никита Климов

пожалуйста, подскажи проводки у этих операций:

1)поступили на предприятие новые основные средства: а) тзр; б) расходы на установку станка; в) фактическая стоимость станка-передача в цех. 2)получены от поставщика основные средства: а) тзр; б) переданы основные средства в цех. 3)начислен износ по вновь поступившим основным средствам: а) срок службы первого станка 15 лет; б) срок службы второго станка 10 лет. 4)включаются в затраты производства: а) общецеховые расходы; б) общезаводские расходы; в) расходы вспомогательных производств

Умед

1)Д-т 07 К-т 60,а) Д-т 07 К-т 60 и Д-т 19 К-т 60(если с НДС), б) Д-т 07 К-т 60
в) Д-т 08 К-т 07

2)получены от поставщика ОС -Д-т 08 К-т 60,а) Д-т 08 К-т 60,

б) переданы в цех Д-т 01 К-т 08

3)Д-т 25 К-т 02

4)в затраты про-ва-а) общецеховые