Алексей Булыгин

Почему обломов остался на гране нищеты?

Тв
Твоя

Потому что его характер и воспитание не соответствовали новым условиям российской действительности.

Наталья Устинова

он в детства видел, как в его доме всю работу выполняют слуги . отец его любил смотреть в окно, а мать - болтать с подругами, вязать . Обломов нередко бездельничал против воли . он привык к такому образу жизни, работу всегда перекладывал на других или на авось . из-зи его безделья он не знал что он сможет сделать . а что нет, значит он и не мог ничего желать ...вот что привело к его бездействию, нищете ...ОБЛОМОВКА

Евгения Асеева

Потому что он не деятельный человек

Сашкин Сашкин

потому что он исповедует буддизм

Алексей Птицын

Потому что под сидящую попу рубль не подложишь.

Милашка Исаева

Воспитан был соответствующим образом.

Наталия Губанова

Так решил автор.