Дмитрий Ярмолюк

Вслух вы говорите звонИт или звОнит? А если читаете это слово в книге, то ударение как ставите?

Почему в Питере звОнят, а в Москве звонЯт?

Письменная Елена

Всегда говорю "звонИт", уважаю свой родной язык. "ЗвОнит" тоже могу сказать, но только если играю роль какой-нибудь тёти Глаши с двумя классами образования.

Ольга

всегда звонИт.

Сергей Гукасов

Как говорила еще моя учительница русского языка "звОнит - от слова ВОНЬ, а звонИт - от слова звонок.

Татьяна Семёнова

Всегда - звонИт.

Олеся Ткаченко

Только звонИт. ЗвОнит очень режет ухо.

Мария Вершинина

я говорю звОнит
так как проверочное слово звОн

Максим Крайнов

надо звонИт, а я почему-то говорю позвОнит! :)) я из Перми

Даха

звонИт

Павел К

звонИт, конечно же. Никакой вОни здесь нет)))

Алёна Колесникова

ЗвонИт, конечно. У сына подруга журналистику с отличием закончила. Я все ударения знаю! Она может ошибаться.