Леха Поставнев

Какой лучше поставить котел газовый или электрический? В чем разница и преимущество?

Лёха Гайван

Двумя-тремя предложениями Вам вряд-ли об*яснят.
Поюзайте сами ((

ОК
Олег Коробов

Мы поставили газовый, теплоотдача в нем все-таки больше чем в
электрическом. Мы заказали в интернет-магазине «ТеплоМаркеТ» http://tmtmarket.ru/catalog/kotly-gazovye.html Специалист компании нам помог в выборе нужной модели. Вполне довольны котлом. Качество хорошее, работает хорошо.

Илья Рябов

Водоподготовка нужна, жесткая вода - в месте непосредственного контакта с тэн закипание-осаждение солей-снижение теплопроводности-перегрев тэн и выход его из строя. Двухконтурный электрокотёл - первый контур умягченная вода с антинакипином, второй через теплообменник греет систему отопления дома с обычной водой - плохо всё равно.
Плюс к тому электробезопасность - нужно обязательно заземлять, зарывать в землю три уголка, сваривать между собой и коврик резиновый на деревянный настил у котла стелить, будут ходить проверять.

Наталья

Отопление электрическим котлом. Установить данный вид отопления проще всего практически в любом доме. Они не потребуют от вас ни вентиляционных каналов, ни дымоходов. Они достаточно компактны и просты в установке. Не менее важным становится тот факт, что они экологически чистые и в процессе работы не создают никакого шума. Единственный недостаток: вам придется провести проводку, способную выдерживать большие напряжения.
Отопление частного дома газовым котломосуществляется в том случае, если недалеко от вашего дома проходят какие-либо газовые коммуникации, то из соображений экономии стоит поставить газовый котел. Голубое топливо — дешевое удовольствие, что в достаточной степени стимулирует многих! Не смотря на то, что газовый котел — достаточно повседневная вещь, разнообразие его форм и дизайна вас не разочарует. В одном котле смогут совмещаться многие параметры: идеальный для вас цвет и размер, а также вариант исполнения. Помимо отопительной функции газовый котел способен выполнять нагрев воды для личных нужд. Газовые котлы, само собой, работают на природном газе и, чаще всего, полностью автоматизированы, единственное, что требуется от вас: электричество. Такой вид котлов может быть разных форм: напольные, настенные, двухконтурные или одно контурные:
напольные котлы предпочтительно устанавливать в отдельных помещениях, которые имеют дымоход и хорошую вентиляцию, так как для эффективной работы этому виду оборудования необходим помощник — водяной насос. настенные котлы уже имеют встроенный водяной насос и камеру сгорания. Использовать данный вид котла не только выгодно с финансовой точки зрения, но к тому же позволяет максимально сократить время, затраченное на него.