Мария Кравец

Как быстро это выучить?

О вы, которых ожидает
Отечество от недр своих
И видеть таковых желает,
Каких зовет от стран чужих,
О, ваши дни благословенны!
Дерзайте ныне ободренны
Раченьем вашим показать,
Что может собственных Платонов
И быстрых разумом Невтонов
Российская земля рождать.

Науки юношей питают,
Отраду старым подают,
В счастливой жизни украшают,
В несчастной случай берегут;
В домашних трудностях утеха
И в дальних странствах не помеха.
Науки пользуют везде,
Среди народов и в пустыне.. . нужен оч подробный рассказ лб этом в художественном стиле х).. . мне это потом учителю здавать х)
В градском шуму и наедине,
В покое сладки и в труде. ///

Ra
Rastaman

Я считаю, что длинные стихи следует учить по 2 строки: прочитал первые две, запомнил, произнёс, читаешь следующие две строки, запоминаешь и произносишь вместе с предыдущей частью стиха. Если не получилось с первого раза - повтори. Это самый быстрый способ выучить что-то действительно большое и сложное, и сделать это качественно.