Ва
Валерия

Как удерживается власть в демократическом политическом режиме?

Любовь Лутошкина

Если это настоящая демократия, скажем демократия в Западной Европе 70-х, то демократия опирается в большинстве случаев на закон.

Алиса Рейня

власть удерживается по мере помешательства власть придержащих, при демократии власть уходит добровольно, чем добровольнее она уходит, тем больше демократии.. . в противном случае уходит сама демократия

Аня Косулина

Насилием и ложью.

Алексей Белый

а, извиняюсь, хоть в одной стране мира есть демократия ?

демократия - это утопия.. . она неосуществима по определению

Ольга Маслова

зачем?. .
по Российскому законодательству народ имеет право на вооруженное восстание

Евгений Ильянов

Система, опирающаяся исключительно на закон, обречена.

Оксана Суворова

Демократии не существует в современном мире. Власть удерживается за счёт поддержки определённых социальных слоёв, которые имеют наивысшее значение в определённый (текущий) период общественной жизни. В случае с "Единой Россией", такой опорой служат олигархи и быдло.