Darya Karlyuk

На обувной фабрике в отдельных цехах производятся подметки, каблуки и верх ботинок. Дефектными оказываются 0,5% каблуков

,2% подметок и 4% верха. Произведенные каблуки, подметки и верх случайно комбинируются в цехе, где шьют ботинки. найти вероятность того, что изготовленная пара будет содержать хотя бы один дефект.

Получила 0,000004 в своих подсчетах, помогите разобраться, как правильно решать

Na
Natali

Ищем вероятность, что ботинки без дефекта : 0,995*0,98*0,96=0,936096 Вероятность того, что с дефектом = 1-0,936096 = 0,063904 ( больше 6 % ).
Если 4% верха - брак, то вероятность того, что изготовленная пара будет иметь дефект ну никак не может быть НИЖЕ ( как у Вас получилось)

Удачи !