Игорь Савенок

Объясните, на какие из этих факторов повлияли Великие географические открытия.

Для
развития капиталистического производства
необходимы 3 фактора: капитал, рабочая
сила, рынок сбыта. Объясните, на какие
из этих факторов повлияли Великие
географические открытия.

Анастасия Шишова

в первую очередь - капитал. Из заморских стран привезли достаточное количество драгметалла, оно и стало основой производства, то есть капиталом. раньше чтобы организовать порядочную мануфактуру и в складчину денег не хватало, а теперь все просто