Ирина

Почему на блоге под blogger.com отображаются пустые рекламные блоки AdSence, хотя я в системе зарегистрирован.

Я зарегистрировался в AdSence, привязал канал Ютуба и хотел привязать блог на платформе

blogger.com (blogspot.com). После попытки привязать система выдала вот что:

В вашем аккаунте AdSense

доступно размещение рекламы только на YouTube. Если вы хотите показывать

объявления на другом сайте, укажите его URL. Это можно сделать с помощью специальной формы заявки. Подробнее.. .

Но в форме заявки нельзя использовать хостинг blogspot.com.

На самом блоге вкладка «прибыль» работает, но блоки Адсенс

пустые, объявлений в них нет.

Как можно запустить Адсенс и настроить привязку, чтобы начали отображаться объявления.

Александр

Потому как вначале нужно:
1. В настройках блога разрешить показ адсенс.
2. в самом адсенс создать блок для показа. (размер, цвет и др если нужно)
3. если всё сделано - объявления должны быть одобрены системой адсенс.
4. Объявления появятся не сразу, обычно в течение 10-20 минут