Анастасия

Как поставить картинку возле текста ( Html ) ?

На пример:

Мой текст ( пробел ) ( картинка ссылкой )

Всё это по горизонтали и рядом - разделяет их только пробел.

DLE

Владимир Воробьев

Как вариант - применить к картинке float: right, а от текста отделить неразрывным пробелом.

Анастасия Головина

Ну или так,

Твой текстАдрес картинки

решение в первом ответе красивее, но просто поставить не получится наверное ...хотя не знаю, не пробовал, нужно делать один контейнер общий, а внутри уже два блока и через стили выравнивать их относительно друг друга, но зато можно будет
двигать выше, ниже, дальше, ближе 😉

Ек
Екатерина

Супер-пупер текст