Александр Сысоев

Какие пяльца лучше всего приобрести?

Девушки подскажите пожалуйста! Кто может покупал или хочет купить, вот такие вот пяльца для вышивания крестом. Удобные они или нет? И стоит ли их покупать))

Татьяна

Так себе. Натяг слабоват, размер строго определённый. Лучше такие рамы:

У меня таких три разной ширины, самая широкая чуть метра. Достаточно подобрать раму по ширине, а в высоту можно метрами канву мотать на прокручивающиеся валики и не будет следов от зажимов на вышивке.

Дмитрий Петров

Мы не покупали, а сами делали. точнее папа делал. очень удобно. Я и мама, мы вышивали на них. так классно. советую. Только папа высокую делал (она на полу стояла) , но думаю разницы нет.

Кирилл Алибаев

такие можно сделать самим. и да, на покупные жалуются, что слабо зажимают.
лучше деревянные рамки с пришивными краешками или простые круглые.
у меня несколько размеров рамок и набор круглых.