Лариса Казбекова

Если родился ребенок- инвалид -это Наказание Родителям или Ребенку ?

Mesut Ay?n

ребенок это не наказание какой бы он ни родился

Борис Горшков

Никакого наказания. Это ошибки развития

Валера

испытание....

Настя Кулешова

Это карма, ответственность за прошлые жизни новые уровни совершенствования в этой.
С точки зрения авраамистических религий сложно все это объяснить, смысла нет наказывать ребенка

Гульмира

Это случайность.

Lilia Chaplygina

Если верующие, то испытание, если нет, то наказание. Только непонятно, почему не всем верующим испытание и не всем неверующим наказание.

Катерина Угняченко

Это испытание и расплата за ошибки, наверное, предков

Диана Лаврова

ни то, ни то... это просто генетика и математика...

Настюнчик Красатуньчик

так достали Христа с вопросами пояснить за какие грехи то, за какие это.. . что Он однажды вспылил: не за свои и не за родителей и взял и исцелил слепорожденного.

Все живущие на земле - инвалиды, если кто не физически, то в иной плоскости. и жизнь на земле - наказание и проклятие. И кто понимает это и стремиться очиститься от грехов своих, и чтобы они, грехи не пали на детей - отмаливает грехи .раскаивается в грехах, приносит Богу покаяние свое!! !
так и говорит Апокалипсис Иоанна - ПОКАЙТЕСЬ!! ! ибо иного другого времени у вас не будет!!!!

Михаил Никитин

11 Я снова оглянулся и увидел под солнцем, что не быстрые успешны в беге и не сильные — в битве; не у мудрых — хлеб, не у понимающих — богатство и не у знающих — благосклонность, но для всех время и случай. 12 Ведь человек не знает, когда придёт его час. Как рыба попадается в злую сеть и птицы — в силки, так застигает человека бедственное время, которое приходит внезапно. (Экклезиаст 9:11, 12)

время и случай

Тетя Софа

это дар божий

Полиграф Шариков

Это подарок от Адама и Евы .

Юлия Шаламова

Мучаются все. И это причинно следственная связь. Был момент на котором стоило заострить внимание ..но увы ((Возможно сложная беременность в силу каких либо причин или наследственный фактор.

Алексей Соляков

Это последствие несовершенства, которое мы унаследовали от Адама и Евы. Иисус- наш Небесный Царь, во время своего правления исцелит ВСЕ заболевания людей! Для утешения и веры читайте в Евангелиях о его чудесных исцелениях. Желаю вам крепкой веры, большого терпения и любви к своему ребёнку!

Ольга Сергеичева - Сах

Нет. Это грех и несовершенство, переданное нам нашими прародителями.

Юлиньк@ Лиханова

Почему Бог допускает, чтобы рождались дети с серьезными физическими и психическими отклонениями?
Бог не вызывает такие отклонения. Он создал первых людей совершенными, со способностью производить на свет совершенных детей по своему подобию (Быт. 1:27, 28).
Мы унаследовали грех от Адама. Иногда такая наследственность проявляется в развитии физических и психических отклонений (Рим. 5:12; дополнительную информацию можно найти на страницах 372—373 ). Грех передается по наследству с момента зачатия в утробе. Поэтому царь Давид написал: «В грехе зачала меня мать» (Пс. 51:5). Если бы Адам не согрешил, по наследству передавались бы только хорошие черты. (Объяснение Иоанна 9:1, 2 можно найти на странице 308.)
Родители сами могут повредить здоровью своего еще не рожденного ребенка. Это может случиться, если мать употребляет наркотики или курит во время беременности. Конечно, это не значит, что если ребенок родился больным или с пороками развития, то в этом обязательно виноваты отец или мать.
Иегова с любовью применяет искупительную жертву Христа и на благо детей. Из уважения к родителям, которые верно служат ему, Бог считает их маленьких детей святыми (1 Кор. 7:14). Это побуждает богобоязненных родителей, которые любят своих детей, сохранять хорошие отношения с Богом. Детям, которые уже достаточно взрослые, чтобы проявлять веру и соблюдать Божьи заповеди, Иегова оказывает честь быть его служителями и пользоваться его одобрением (Пс. 119:9; 148:12, 13; Деян. 16:1—3). Стоит отметить, что Иисус, который был совершенным отражением своего Отца, проявлял особую заботу о благополучии детей. Однажды он даже воскресил ребенка. Несомненно, как Мессианский Царь он будет заботиться о детях и в будущем (Матф. 19:13—15; Луки 8:41, 42, 49—56).