Религия, вера

Если человек родился инвалидом - это наказание его родителям или испытание для него самого?

Скорей наоборот: испытание для родителей и, возможно, наказание для него самого за то, что накосячил в предыдущих жизнях.
Сергей Рожков
Лучший ответ
Гульбану Махамбетова Прошлых жизней нет. Это языческая выдумка.
Ни то ни другое.
скорее всего это просто сплюсование случайностей..
Испытание для всех и для каждого оно свое
Евгения Ошоева
За беззакония ваши, поражу чад ваших.
Это возможно дано для спасения и родителей и детей. Тяжелый крест, но велика награда.
Вои так говорит Господь Иисус Христос:

Глава 9

1 И, проходя, увидел человека, слепого от рождения.

2 Ученики Его спросили у Него: Равви! кто согрешил, он или родители его, что родился слепым?

3 Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни родители его, но это для того, чтобы на нем явились дела Божии.

4 Мне должно делать дела Пославшего Меня, доколе есть день; приходит ночь, когда никто не может делать.

5 Доколе Я в мире, Я свет миру.

6 Сказав это, Он плюнул на землю, сделал брение из плюновения и помазал брением глаза слепому,

7 и сказал ему: пойди, умойся в купальне Силоам, что значит: посланный. Он пошел и умылся, и пришел зрячим.
Гульбану Махамбетова Ну, это конкретно про этого человека. Он родился слепым для того, чтобы Иисус исцелил его.
Зарина Муздыбаева На остальных может быть другая Воля Божия. Бог забирает у человека серебро чтобы дать ему золото.
Зарина Муздыбаева Бог дарует инвалиду великий талант, дар, делать то, что здоровые не умеют делать.
Мк 9:47 ...лучше с одним глазом войти в Царствие Божие, нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную Читать ещё
Просто им всем не повезло с зачатием .
Это ошибка природы. Если показания родительницы, диагностики и медиков позволяли сделать аборт, то его нужно было делать.
Гульбану Махамбетова Хотите сказать, люди страдали на протяжении всей жизни только потому, что, ошибочка вышла?
Это последствия мятежа первой человеческой пары. Райскую божественную жизнь поменяли на жизнь под руководством противника Бога, Сатаны-Дьявола. Вот и печальные последствия и в здоровье и во всём. Но приближается время, когда Создатель всё исправит. Надо терпеть, верить и продолжать жить.
Гульбану Махамбетова Приближается лишь Судный день, а перед ним произойдёт множество глобальных бедствий, так, что живые будут завидовать мёртвым. А потом бОльшая часть людей пойдёт в Ад, и лишь немногие в Рай.
Гульбану Махамбетова А о чём вы написали я не знаю.