Религия, вера

Жизненные проблемы - это наказание за грехи или испытание?

Это причинно-следственная связь: "Не обманывайтесь, что посеет человек, то и пожнет".
Юра Богинский
Лучший ответ
Обе метафоры верны. Каждая раскрывает один из аспектов феномена.
Асхат Айтимбетов Фраза, достойная пера моего преподавателя по философии))
Это средство совершенствования человека или орудие естественного отбора. Наказание и испытание отличаются друг от друга точкой зрения. Наказание свойственно пессимизму, так как оно в меньшей мере потенциально предусматривает какие-либо действия, по-сравнению с испытанием, которое воспринимается как преодоление трудностей.
Это просто реалии физического мира, в коем мы пребываем, поскольку кушаем друг друга.
Это то, что люди создают себе сами
это мыслишки
Юлия К
Это жизнь.
Причина любая - выход один: Вам нужен Бог.
Чтобы пройти все жизненные трудности, нужна помощь Бога.
Взывайте, молитесь, просите. Бог благопоспешит к Вам на помощь. Пусть благословит Вас Господь! Да свершится Его воля в Вашей жизни. Не отчаивайтесь, Бог выше сил не даёт. Амен.
Все зависит от вашего взгляда на ту или иную ситуацию. При ближайшем рассмотрении проблем не существует, мы сами их себе все время пытаемся создать. Так что никакое это не наказание, это просто наше неправильное мышление и не более того.
Копни глубже и увидишь, проблемы мы создаём себе сами. И никак не можем этот поток остановить или хотя бы чуть-чуть разгрести, потому что надеемся только на себя. Надеющийся на Бога избегает большого множества "проблем", точнее для него это уже не проблемы. Испытания - да, но не на нашу крепость, а на нашу веру и степень упования.
Сергей Абашин
это стимул к развитию
Наказание и испытание..
Роман Лаврик
Последствия наших неправильных решений и действий.
Прогрессивнее думать, что испытания. Поскольку испытания обычно проходят, а наказания терпят...
Большинство проблем мы создаем себе сами, а остальные вытекают из тех что мы создали!
Артур Мезинов
Полоса просто черная
Это испытание.
Andrey V