Религия, вера

христиане так злобно говорят об наказаниях за грехи в исламких странах!

что по неволе начинаешь думать что грехи им дороги ) не ужели трудно не совершать грех? или христиане без них не могут? поэ
тому боятся наказания ?
Ирина Можняя
Потому что эти наказания ваши не распространяются, например, на мусульман, насилующих не-мусульман.

АММАН, 21 декабря. Исламская радикальная организация Минбар Аль-Туахид Валь-Джихад опубликовала фетву шейха Абу Хумама Аль-Атари, члена шариатского совета. В ней, как сообщает Седмица. Ru со ссылкой на The Middle East media research institute, он недвусмысленно разрешает похищать и насиловать женщин, принадлежащих к другой вере.

Аль-Атари, в частности, пишет, что согласно шариату, захват женщин неверных, ведущих войну с исламом, и насилие над ними допустимы независимо от того, принадлежат ли они к категории людей Книги (христиане и иудеи) или являются язычниками (все остальные религии) .

При этом он подчеркнул, что насилие допустимо лишь после того, как "добыча" будет доставлена в Дар-аль-ислам — землю ислама — и справедливо поделена имамом.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2011/12/21/926757.html
Шорникова Надежда
Лучший ответ
Ирина Можняя какой вы сплетник ) и что з завление одного у малишенного дает повод судить всех мусульман ?при желании можно столько заявлений христиан найти ) и что теперь )
Татьяна Ефремова Прочтите пожалуйста мой ответ:

http://otvet.mail.ru/answer/374595988/
Jorik Baylyiew гугли письмо Фатимы из абу грейб

гугли тюрьма чернокозово
Царство Небесное подобно человеку, посеявшему доброе семя на поле своем; когда же люди спали, пришел враг его и посеял между пшеницею плевелы и ушел; когда взошла зелень и показался плод, тогда явились и плевелы. Придя же, рабы домовладыки сказали ему: господин! не доброе ли семя сеял ты на поле твоем? откуда же на нем плевелы? Он же сказал им: враг человека сделал это. А рабы сказали ему: хочешь ли, мы пойдем, выберем их? Но он сказал: нет, — чтобы, выбирая плевелы, вы не выдергали вместе с ними пшеницы, оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в снопы, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою.
— Мф. 13:24-30
Апарт Отель
Зачем вы придумали, что христиане говорят злобно?
на самом деле вы беседовали с футболистами. Или не с футболистами.
В общем вы кого-то с кем-то спутали.
Vladimir Grishkovets
Это логично, но всё-таки есть некоторый отпечаток ислама, на изувеченных женщинах, у нас их не так сильно калечат, да и мужика посадить за издевательства могут, в отличии от мусульманской страны.
Адлет Серикулов Да, друг, в Росси их не так сильно калечат - их просто убивают.
смотря что подразумевается под грехом... например не признание Иисуса сыном божиим это страшнейший грех в христианстве, и мусульмане поголовно подлежат смертной казни.. в курсе?
Наталия Маринченко Мусульмане признают Иисуса сыном Божьим?Где нашли такой бред?
молодец, и маму свою камнем забьёшь-перейди она в христианство
да ну
Татьяна Ефремова Они не правильно делают. Они бъют по голове. А надо по спине или по жопе.
Так то получается
Иудеи придумли и христиансво и ислам, что бы сталкивать лбами фанатиков и заработать на этом кучу бабла. Разделяй и властвуй.
У нас тоже были публичные порки и отрубание голов.. . В 19 Веке. А сейчас у нас давно этого нет. Хотя я бы голосовал ЗА, если бы предложение было такое.

Вот недавно пьяный заходит в магазин, матерится, толкает женщин и ведет себя как чмо последнее. Мне кажется, что привязать его к столбу, да всыпать 40 плетей. Было бы здорово.

Недавно на меня у табачного киоска пьяный напал, матерился и пытался отобрать деньги. Пришлось успокоить его. Всыпать бы ему 40 плетей, его бы это лучше успокоило.

Проблема ведь в том, что ты дал тумаков козлу, но он не поймет и будет продолжать вредить в другом месте. А если женщина? А если ребенок? А если кто-то, кто не сможет себя защитить? Ну ты отбился, а как же другие?

По-этому Правительство должно следить за порядком. И таких вот дурачков надо воспитывать. Буянов. Я не хочу, чтобы моя страна превратилась во вторую Америку, где граждане ходят с Магнумом 35 кабибра в кармане. Для самозащиты.

Давайте уже вернем часть законов Нашего Великого Прошлого!
Шорникова Надежда Кто же спорит, наказания быть должны, и они должны быть адекватными.

Но вот ваша с мусульманами идея переложить обязанность защиты и охраны порядка с граждан на полицию...

вот представь. Мы позволим государству нанять еще больше полицейских, чтобы на каждом углу, и дадим им право бить нас плетьми.

Дак это рабство, Растислав! Надо воспитывать такое общество, когда прохожие не будут прошмыгивать, втянув голову в плечи, мимо буяна, обижающего ребенка или женщину, "и что не дрогнет их рука разбить сосуд клеветника".

Самооборона, гражданская самооборона, да, тот самый магнум в кармане, да плюс к этому магнуму совесть православная - вот ключ к народной свободе, к счастью и к порядку.
А вы уверены что это христиане? Я нет. Да, может они родились в этнически христианской семье. Да, может они принадлежат к этнически христианской нации. Но это еще далеко не христианство.
Не нужно путать их с христианами, так как не нужно путать исламских террористов смертников с глубоко верующими ( и искренне заблуждающимися) людьми ислама.
Один из шейхов сказал: Да, у нас ворам отрубают руки! Но хвала Всевышнему, за 200 (!) лет, мы не отрубили ни одной руки! " Имея ввиду то, что воровства нет. Здесь же оставь за спиной вещь - повернешься обратно, а ее уже нет.
Алексей Алферов изречение хаджи Насредина разве вы не помните,на Аллаха надейся а ишака привязывай
Ирина Ипатьева Если у вас все так хорошо , как думаете отчего мудрые шейхи и вовсе не упразднят шариат )?
Ассаламу Алейкум, брат. И Ислам и Христианство придуманы жидами. Аллаху Акбар.
Наталия Маринченко Иудаизм и Христианство придумано жидами.