Религия, вера
Хронические заболевания - это наказание за грехи?
До прихода Иисуса Христа считалось, что болезни - это признак греха. Но Иисус разрушил это правило, когда исцелял всех подряд. Так почему же попы опять говорят, что болезни - это наказание за грехи? За что тогда умер Иисус?
По Христианскому пониманию Бог не наказывает. А болезни - это следствие греха ( по принципу следственно-причинных связей) а вовсе не наказание. В самом деле, если ты омрачился понятиями (основное определение греха) и отрезал себе руку, то всю жизнь страдать и маяться без руки ты будешь не потому, что Бог наказал, а потому, что ты сам себя наказал своим грехом.
нет... это хронические заболевания... некоторые по наследству передаются...
это отсутствие элементарных знаний жизни.... https://www.youtube.com/watch?v=XoOw2MnNQPc
В человеке заложены зачатки практически всех болезней, активировать их может-
-не правильное отношение к себе, негативные мысли о себе
-карма
-программа жизни конкретного человека
-слабая энергетика человека, вредные привычки ослабляющие энергетику
-болезнь, как способ сдвинуть человека на путь духовного развития
-воспитание в себе и окружающих людей определённых качеств,
...
-карма
-программа жизни конкретного человека
...
это следствие
Тогда свою версию предложите о причинах болезней
В большинстве случаев да. Из-за внутренней злобы.
Сбой в геноме человека, плюс наследственость родителей, не угробил бы сталин генетику мож и рак шас вылечили бы
Интересный вопрос. Иисус приходил в определённое время к определённым людям, израильтянам, чтобы дать им правильное сознание Бога, спасти от греха, пусть даже они не всё могли бы осознать. Но если изучить философию древней Индии и законы кармы, всё становится на свои места. В таких случаях советую читать Бхагавад-гиту в оригинале. Хотя, оригинал написан, конечно, на санскрите, но есть авторитетный перевод на русский - пословный и в стихах. Многие люди находили в этих писаниях все ответы на свои вопросы.
Ведь болезни последствие греха Адама.
Андрей Прищиц
Так считалось ДО Иисуса. А потом уже нет. ВСЁ. ФИНИШ. Вы читать умеете?
Болезни - суть земные и исцелить их могут ПОМОЧЬ врачи!
Откажись от религиозной мути) Все что ни есть-имеет чисто физический природный характер