Религия, вера
Родиться человеком это наказание или поощрение для души?
это генотип, к вашему сожалению...
Любаша
Откуда в религии генотип?
Просто Родиться человеком это не хорошо и не плохо.
Но если родившись человек не встретится с Истиной, а будет вести эгоистичный, алчный, невежественный образ жизни это очень плохо.
Встретившись с Истиной, человек прилагает усилия в духовной практике поднимая свой духовно-душевный уровень - это очень хорошо.
Всё зависит от Духовной Родины Души
для того что бы жить, а наказание или поощрение решать вам
смотря каким путём этот человек пойдёт по земному пути. Добродеятельным-радость, пагубным-наказание, вернее уничтожающим саму душу.
"Дар напрасный, дар случайный,
Жизнь, зачем ты мне дана?
Иль зачем судьбою тайной
Ты на казнь осуждена?
Кто меня враждебной властью
Из ничтожества воззвал,
Душу мне наполнил страстью,
Ум сомненьем взволновал?. .
Цели нет передо мною:
Сердце пусто, празден ум,
И томит меня тоскою
Однозвучный жизни шум", - писал 26 мая 1828 г. Александр Сергеевич Пушкин, не пройдет и 10-ти лет, как поэт погибнет не самым, как мне представляется, умным образом ...
По моему глубокому убеждению, подобные размышления - это, по большому счету, тупиковый путь, нужно просто жить и радоваться жизни.
Жизнь, зачем ты мне дана?
Иль зачем судьбою тайной
Ты на казнь осуждена?
Кто меня враждебной властью
Из ничтожества воззвал,
Душу мне наполнил страстью,
Ум сомненьем взволновал?. .
Цели нет передо мною:
Сердце пусто, празден ум,
И томит меня тоскою
Быть мертвым камнем или куском глины без органов чувств, разума, эмоций - разве лучше, чем быть человеком? Жизнь - это дар Божий мертвой некогда материи, особенно Жизнь в теле человека, только к великому сожалению Создателя основная масса этой материи оказывается неблагодарной и непризнательной Создателю своему, имея в себе самой несомненное доказательство бытия и присутствия Его. И между прочим, мудрецы говорят, что даже псу живому лучше, чем мертвому, но думают об этом лишь немногие.
рождаться надо было во время
Для кого как, если настроишь себя на то что "жизнь дерьмо" будешь неудачником, а если настроишься на лад "все у меня круто, телки мне дают, бабло всегда есть" то будеть у тебя все круто)))
Это шанс.
Это средство. Только в воплощенном состоянии душа эволюционирует.
Это испытание для души и тела