Религия, вера

Смерть... Это наказание или поощрение?

smert eto uspokoenıe duşı.
У:
Утюг :о
Лучший ответ
Смерть это естественный переход души в мир иной, и может ли он служить наказанием или поощрением, сказать однозначно нельзя. Все зависит от обстоятельств и срока исполнения его, и то эту оценку мы делаем сами, согласно нашей собственной логике. Но есть логика и другая, внеземная, и совпадает ли она с нашими убеждениями, это еще вопрос.
Broken Broken
Во вопросик, сходу и не ответишь -- и так и так бывает.
Рахим Аутов
Возможно награда...
Сергей Клюшнёв
Александр Душкин Как у Гитлера железным крестом?
Сергей Клюшнёв При чем здесь Гитлер? Или речь о насилии?
Переход. Начало новой жизни. А наказание или поощрение - это уж дело индивидуальное. Что посеешь, то и пожнёшь!
Олег Муратов
это только начало - остальное зависит от нас
Ни то, ни другое. Она приходит, когда земной путь завершен. Ни секундой раньше, ни секундой позже.
Александр Душкин А если умирает младенец? Его путь тоже завершён?
Это данность...
смерть --горькая таблетка от всех житейских мук.
Смерть это приобретение.

21 Ибо для меня жизнь - Христос, и смерть - приобретение.
22 Если же жизнь во плоти [доставляет] плод моему делу, то не знаю, что избрать.
23 Влечет меня то и другое: имею желание разрешиться и быть со Христом, потому что это несравненно лучше;
24 а оставаться во плоти нужнее для вас.
(Фил. 1:21-24)
Рус Курд
Александр Душкин Игорь,я был бы Вам признателен,если бы Вы ответили своими,а не чужими,малопонятными высказываниями.
Ну... не знаю как на счёт поощерения, но уж точно не наказание.
Для кого как, есть люди которые очень много потеряют от своей смерти, но таких меньшинство
для живых о живых-наказание
для живых о мертвых-поощрение
Павел Арефьев
Nakazanije.
K-Shym .
это реакция (следствие причины)
Лидия Цаплина
Это естественно - наше тленное тело изнашивается
Ни то, ни другое. По сути - набор неких химических реакций. Глобально - часть естественного цикла, как восход и закат. Вы же не считаете, что завтракая беконом, наказываете свинью))))
Кому как. Люди разные, кто-то например хочет жить вечно *косится на себя*
Salahudin Ф.и.о.
Почему смерть должна нести какое-то назначение? Может быть, это переход от одного состояния к другому?
Вечно жить не вижу смысла (хотя за вечную жизнь можно было бы много чего сотворить) . Смерть - это необходимый уонец человеческой жизни. Поощрение.
неизбежность, ее принимают с радостью те, кто добился в жизни всего, что хотел, и боятся те, кто тратит жизнь в пустую
Александр Душкин Я думаю немного не так... Кто добился в жизни многого-есть,что терять и смерть они не могут принять с радостью. А кто потратил жизнь впустую-терять нечего.
В Римлянам 6:23 говорится, что "возмездие за грех - смерть". То есть, получается, что смерть - это плата за грех. Так и было задумано Создателем. Адам и Ева, а также их потомки могли бы жить вечно, никогда не умирая. Единственным условием, определяющее их послушание был запрет не есть плод с дерева познания добра и зла. ТОЛЬКО В ТОМ случае человек мог умереть. Было бы странно со стороны Бога после смерти поддерживать жизнь согрешившего. Ведь жизнь - это дар Бога. Получается, что смерть - это естественный процесс, запущенный самими людьми.
Не всегда так было. Не всегда так будет.