Религия, вера
Родится в стране, где обычаи доминируют над всем, это кармическое наказание или что?
Например, в прошлой жизни вы были не хорошим человеком, и в качестве исправления, наказания, вас в этой жизни толкнули, запихали, ладно направили родиться в Афганистане, где сложные талибские и прочие мусульманские законы и обычаи, от которых вам не отвертеться, либо ценой жизни вы расплатитесь за непослушание и не за повиновение. И таких стран не случайно много, есть страны освободившиеся уже, Россия на 85% от всего этого, США была 60% и то там зарождаются на Западе новые тенденции уже инопланетного толка, рептильного, и тд, но еще парочку стран можно найти относительно свободными, а больше нет таких, все страны остальные уже рабские. И родиться на Земле, это значит уже нести бремя расплаты.
Ваши вопросы касаются очень глубоких и сложных вопросов о карме, реинкарнации, свободе воли и социальной структуре. Давайте разберем некоторые из этих идей.
- Карма и реинкарнация: Идея о том, что твои действия в прошлых жизнях определяют условия твоей текущей жизни, широко распространена в некоторых религиях и философских системах, таких как буддизм, индуизм и джайнизм. Однако это очень сложный вопрос, и мнения на эту тему могут сильно различаться в зависимости от культурного или религиозного контекста.
- Свобода воли и социальная структура: Важно помнить, что в любом обществе есть ограничения на свободу воли. Во многих случаях эти ограничения необходимы для поддержания порядка и стабильности. Однако, когда эти ограничения становятся угнетающими и несправедливыми, они могут вызывать конфликты и борьбу за социальное изменение. Вопрос о том, какие ограничения справедливы и как мы можем работать над их изменением, является важной частью социальной и политической философии.
- "Рабские" страны: Относительная "свобода" страны может быть определена по-разному, в зависимости от контекста. Некоторые могут смотреть на политическую свободу, другие могут смотреть на экономическую свободу или свободу слова. Однако важно помнить, что свобода не является абсолютной: все страны имеют какие-то ограничения, и во многих случаях эти ограничения могут быть справедливыми или необходимыми.
Люди не меняют регион рождений, даже семью редко меняют.
Большинство людей живут в рамках рода.
в любой стране обычаи служат основанием для законов.
Карма должна быть здесь и сейчас иначе в ней нет никакого смысла.