Религия, вера
Вы согласны с тем что если человек родился калекой или больным это не наказание - а посланное испытание от Бога?
Человеческая жизнь в целом полна трудностей и несчастий. Аллах говорит: «Воистину, Мы создали человека из капли семени, смеси, чтобы испытать его» (Коран, 76:2). Когда вот что говорит шейх Юсуф Аль-Карадауи: человек посмотрит на эти несчастья и горести как на испытание от Всевышнего Аллаха, то поймет, что во всех этих испытаниях заключена великая божественная мудрость. И это непреложный факт. Но не менее великая милость Всевышнего Аллаха такова, что когда Он лишает человека какого-то одного дара, Он восполняет это, наделив его другим даром, которым этот человек превосходит других. Поэтому мы видим, что люди, лишенные дара зрения, имеют до того тонкий слух, что могут слышать тихие звуки возле себя. И это не единственное преимущество, данное им [Аллахом], дабы возместить их ущербность. Если человек посмотрит (на эту проблему) именно так, он наверняка успокоится и удовлетворится этим испытанием, посланным ему Всевышним Аллахом. Каждый должен помнить, что ему не изменить свою недееспособность и не избежать предопределения Аллаха. А поэтому он должен сделать все, чтобы улучшить свою жизнь и превратить этот кислый лимон в сладкий мед. Недееспособность в чем-то одном должна устремлять человека к творчеству и мастерству в других сферах его жизни. Недееспособный человек должен постараться жить так, чтобы его заметили и по праву оценили в обществе. Наш Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Вам дается помощь и победа благодаря тем из вас, которые слабы» ___ Многие христиане почему то хотят обвинить калек и инвалидов что раз они такими родились то они сами в этом виноваты - а Всемогущему и все любящему Богу на на них плевать поэтому он не хочет их исцелить
Вы правы, что Иов не был виноват. Но в этой же книге ясно видно, что бедствия на людей наводит Сатана, причем использует при этом творения Бога, чтобы создать видимость, что это Бог наказывает. Также из-за греха Адама все люди рождаются с унаследованным грехом. Из-за этого могут быть врожденные проблемы со здоровьем. Из-за этого также люди болеют, стареют и умирают.
Но Иов верил в воскресение из мертвых, что оно наступит.
Бог не по силам ситуаций не создаёт
Евр. 12:7 Если вы терпите
наказание, то Бог поступает с вами,
как с сынами. Ибо есть ли какой
сын, которого бы не наказывал
отец?
24. Евр. 12:11 Всякое наказание в
настоящее время кажется не
радостью, а печалью; но после
наученным через него доставляет
мирный плод праведности.
Евр. 12:7 Если вы терпите
наказание, то Бог поступает с вами,
как с сынами. Ибо есть ли какой
сын, которого бы не наказывал
отец?
24. Евр. 12:11 Всякое наказание в
настоящее время кажется не
радостью, а печалью; но после
наученным через него доставляет
мирный плод праведности.
Иоанн9:2-3
2...кто согрешил, он или родители его, что родился слепым?
3 Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни родители его, но это для того, чтобы на нем явились дела божии.
это они так развлекаются... (
Не вижу противоречия, любое наказание - это испытание.
У Иова показан другой тип искушения - не удовольствием, а несчастьем.
В результате Иов развился, иначе бы, он это сделать не мог.
Бог заботиться только о Душе.
Харе фигню мусолить! Я инвалит детства (одна нога короче другой) Ко мне прекрасное отношение в Храме. Мы на бога не ропчим. Наша церковь помогает детскому дому-интернату. А ты КЛЕВЕТНИК
На Иова не Бог наслал несчастья, а Сатана Дьявол. Так что не надо на Бога неправду говорить.
А если взять в целом человечество, то люди рождаются или становятся калеками не из-за божьей кары или потому что это испытания и так Богу было угодно (это все ложь) , а потому что сегодня миром правит Сатана.
1) Творецу всего живого наверно глубоко безразлично на желание немощных духом и умом все расписать так - что бы сказка им бедняжкам казалась такой доброй и справедливой и самое главное типо с смыслом .
У него вероятно есть цели в отношении нас - но кто знает какие ? .не ну пророки конечно ведуют все - а пророки они потому что не врут :)
Человек никому и нечего не должен кроме себя - а от желаний и цели бога не уйти как бэ .