286.
И не возложит Бог на душу груз,
Что больше, чем она поднимет;
Окупит доброе Он ей сполна,
Сполна накажет за дурное.
"Владыка наш! Ты пощади нас,
Коли забудемся и упадем во грех!
Владыка наш! Не возложи те тяготы
на нас,
Что возложил на тех, которые до нас
(грешили) .
Владыка наш! Не положи на плечи
нам тот груз,
Поднять который нету мoчи!
Прости нам и пошли Свое прощенье,
Будь милостивым к нам!
Ты - Покровитель наш,
Так помоги же нам против неверных".
[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 2. Корова, С. 117. Коран: преводы и коментарии]
Религия, вера
В каком случае бог может оставить человека ? Как наказание или как испытание?
Если он отвернется то считай что тебя уже нет нигде не в жизни не в смерти
он не может оставить часть себя... душу дает человеку Господь...
Только в одном: когда человек оставляет Его.
Бог никого не оставляет, пока сам чел не отвернется от Бога, тем более НИКОГО НЕ наказывает. А вот испытание дает, но для проверки и потом даров.
ежели где кого другого "оставит" - это, несомненно, в глазах христанутого наказание. а ежели его самого - то тут, ясен пень, испытание!
Бог ни в каком случае не может оставить человека. Это человек может удалиться от Бога через нарушение данных нам Богом законов развития.
Когда, бывает, в одночасье
Земля уходит из-под ног,
Знай, человек, то не проклятье,
А важный жизненный урок.
То непреложную задачу
Господь даёт тебе решать:
Иль конструировать удачу,
Иль путь свой грешный продолжать.
Когда, бывает, в одночасье
Земля уходит из-под ног,
Знай, человек, то не проклятье,
А важный жизненный урок.
То непреложную задачу
Господь даёт тебе решать:
Иль конструировать удачу,
Иль путь свой грешный продолжать.
Бог не оставляет человека никогда, он его испытывает, а испытания могут быть разные. А человек воспринимает это как наказание.
Бог не оставляет человека, человек отворачивается от бога
Бог милостив.
1 когда все хорошо-о Боге не вспоминают. а когда плохо (с точки зрения человека) -так Он виноват... слава Богу-Законы Кармы незыблемы .2 физически-как бы слон ни поворачивался-микроб. сидящий в нем-ничего не поймет...