Религия, вера
Если Беда у христианина он плачется на то что Бог его наказывает. Мусульманин благодарит зная что это испытание....
Мусульманин благодарит зная что это испытание послано для его блага Аллахом. А как относится к бедам Иудей?
в иудаизме все - к лучшему, даже неудачи и беды
(рав как-то говорил)
к тому же "мицва гадоль - лийот бе-симха тамид" (большая заповедь - всегда пребывать в радости) )))
(рав как-то говорил)
Угу.. .
Один плачется, другой благодарит, третий ещё что-то делает.. .
А самый умный тычет в окружающих пальчиком....
У вас ложное утверждение.
Христианин благодарит бога за испытания. и даже за наказание, потому что лучше быть наказанным на этом вете, чем на том.
А то что мусульманин благодарит зная что это испытание, это чтото новое...
Aziz Nazarov
не новое.. это вы только узнали об этом...
Вы что, слушаете молитвы христиан, мусульман?
А буддист считает .."хорошо! карма поспела и отработалась! "
Все 3 иудейские веры относятся строго одинаково. как к божьему промыслу. Найденое Вами различие ошибочно.
а чего это мусульмане от испытания Аллаха, жить на родине, подались все в европу?
Margarita Berlo Berlo
Опа. а я и не понял.. причину. А иакая простая оказалась. они по его воле чтоб больше не страдать.. подались к иноверцам под гнёт!
спасибо.. буду знать и помнить!
Нурлан Абдинасиров
А нет у мусульман родины и национальности!
Родина - Земной Шар!
И где захотят там и будут жить!
Родина - Земной Шар!
И где захотят там и будут жить!
Один из больших грехов в христианстве - это отчаяние. т. е. когда перестал человек верить в помощь Бога. При бедах мы молимся Богу о прощении грехов и прекрасно понимаем. что они даны нам в испытание или в наказание.
У тебя не правильная информация.
Нурлан Абдинасиров
У меня есть голова. Я ей думаю и верю своим глазам.
Беды- не признак неодобрения Бога. Пример- Иов, который сказал: "Я горем напоен", при этом он был праведным человеком.
православные славят Бога, при радости и при беде...
Истинный христианин не плачется.. . Стоит взглянуть на христиан прошлого, среди них было больше истинно веровавших и они никогда не роптали, ибо ропот - недовольство замыслом Божьим - грех.
"Но в испытании пусть ни кто не говорит: "Бог испытывает меня".Ведь Бога невозможно испытать злом и он сам не испытывает" ...слова из Священного Писания.
Нурлан Абдинасиров
Укажите точно место.
Христиане, по крайней мере Православные, так же благодарят Бога за все скорби и болезни.
это Ивану а почему люди хотят жить на последнем этаже высоко? а почему они прыгают с парашютом или летают на воздушном шарике? им что захотелось перья отрастить типа на ногах плохо. или дайвингом занимаются в надежде отрастить хвост с плавником найти себе русалку и уйти на дно? нет просто каждый хочет увидеть мир где-то ему нравится он там и остается вот и все )