Религия, вера

Какая природа в Иисусе доминирует больше - человека или Бога?

Тринитарии тычат в Иисуса и заявляют: «Вот, он Бог» , но стоит показать что-то противоположное, и мы тут же слышим: «Это человеческая природа» . Нужная природа подставляется так, как удобно в данном конкретном случае, без всякого обоснования, почему именно данная природа должна доминировать в данном случае, почему здесь она может доминировать, а в другом похожем случае – не может?
Катюха
Сейчас Иисус --духовная личность--Он Царь небесного царства, поддерживал и поддерживает своих последователей на земле (Матфея 28:19,20)
G-M @
Лучший ответ
И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
Слово "плоть" употреблено без артикля и предшествует глаголу-связке. Это означает, что Слово стало не какой-то конкретной плотью, не конкретным телом, но оно и не стало "неким телом", а оно именно "воплотилось", оно приобрело качество плоти. А ведь именно в Ио. 4, 24 говорится о том, что "Бог есть Дух" (там слово "дух" поставлено перед словом "Бог", но без артикля - а "Бог" с определенным артиклем. Бог есть Дух и поклонение ему должно быть в Духе, а не в плоти, именно потому, что Бог воплотился.
Елена Захарова
Он был человек-верующии иудеи .А когда верующии иудеи обращаеться к Богу он говорит-Отец небесныи-но греки этого не поняли и решили, что он его сын т. к сами они были многобожники. Он кстати соблюдал кошерность и носил пеисы.
Иисус - Сын Бога.
Мария Январева
готова оспорить Его природу? ) дерзай) )
Afgan Hamzayev
Он был человеком по плоти и по душе! Он не мог быть богом веть он испытывал все нужды и потребности как и все люди! Он был пророком веть только пророкам ниспосылались писания а от кого от бога!
Айдар Алимбеков ты написал исламскую чушь!
доминирует природа чистого иудея.... там где надо - не может, а там где не надо - кричит и доказывает.
Ю=
Юль4Ик =Ddd
Иисус человек ( пророк )
Krasav4Ik Krasav4Ik
Две природы Господа нашего Иисуса Христа соединены неслитно и нераздельно. Они абсолютно равны!
Бог!
"Я и Отец - Одно" (Иоанна 10:30) означает, что Иисус и есть Бог, воплощенный в человека
Катюха Иоанна 17-21"...что бы все были ОДНО, как ты Отец в единстве со мной и я в единстве с тобой, так пусть и они будут в единстве с нами.. " - это уже не три, а тридцать три.)) )
Самат Батырбаев Ничего это не значит
Он и Бог и Человек но Бог конечно же преобладает