Религия, вера

Скорее всего мы страдаем для того что из нас не родился злой разум - сатана, для этого наши души и оичщают от грязи ..

пороков, если мы им испачкали свои души?
Зло это эгоизм каждого. Сатана это эгоистическое мировозрение. Хапнуть или дать вот в чем вопрос. Мы все рождаемся врожденными эгоистами и живем для того чтобы стать сознательными милосердными. Источник греха в в нашей возможности желать, не возжелать себе в ущерб другому вот в чем истиный источник духовности и нравственных поступков человека.
Юлия Мишина
Лучший ответ
Это вы сейчас на каком языке написали?
Перевод:
Цель ваших страданий - предотвращение как вашей беременности, так и рождения от вас сатаны. Сатана есть злой разум.
Что бы достичь этой цели ваши души очищаются от грязи пороков, но только в том случае, если вы этой грязью пороков испачкали ваши души.

Теперь уберем незначащие слова:
Что бы человек не родил Сатану, ему нужно страдать. Что бы страдать необходимо очищать свою душу, если она запачкана.

Блин, ну глупость же!
Или формируйте свои мысли, или старайтесь их излагать РУССКИМ языком.
Елена Александрова не перевирайте смысл слов, страдания даны для очищения, если хочешь очиститься сам то очищай свою душу бескорыстным трудом на благо общества и окружающей природы, например очищай её от мусора...слабо?
если страдания даны, то душа грязная, её очищают, поэтому от нас не убирают это зло, ибо это зло не дает появиться более большему злу.
Наверное так
Саша Киселёв
Елена Александрова это более логично.
Если человек считает себя дерьмом, тот каким же дерьмом в его глазах выглядят все остальные? ))
Елена Александрова дерьмом он себя чувствует когда совершил подлость, если конечно совесть ещё есть у него..
вы своих детей таким же образом воспитывать собираетесь?
а если не страдаем?
Елена Александрова значит проверяемся на порядочность райской жизнью, даже если мы не убиваем никого, мы немые соучастники издевательств над детьми в детдомах, над заключенными в тюрьмах. над содатами в казармах, над стариками в домах престарелых..
Это верно, мы очищаемся от грехов, но он ещё заставляет страдать из-за того, что праведный человек идёт за Богом, пытаясь сбить его с пути, навязывая мысли, что плохо человеку делает Бог, а не он.
Елена Александрова Бог не может открыть нам истины и мы не имеем права свои домыслы признавать за них.