Религия, вера
В чём виновен бедный ребёнок родившийся инвалидом?
Где Бог? Зачем он допускает страдания, пусть заберёт нас к себе. И не мучает нас подвергая испытаниям.
Не вам решать, грешный бедняк.
есть невиноватые люди посмотрите что говорит библия Иоан 9.2-3
2 Ученики Его спросили у Него: Равви! кто согрешил, он или родители его, что родился слепым? 3 Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни родители его, но это для того, чтобы на нем явились дела Божии.
мы невиноваты что рожаемся такими или другими Он творит нас для того чтобы мы исполнили свое предназначение Его волю Он сотворил всех для себя а не для нас
Человечество под началом Адама выбрало такой путь, кого винить только себя, а сегодня люди только подтверждают, что согласны с Адамом в выборе, сомневаться в Боге и стать на путь отступничества и страданий. Как раз страдания и приводят к Богу. если бы все было хорошо, то никто бы и не пошевелился в самости.
Вот такой любящий бог... И после этого ты продолжаешь любить этого бога????
Заблуждение думать, что рождаясь на этот свет мы живем одну единственную жизнь. Рождаясь мы несем с собой грехи и карму прошлых наших жизней. Не исключено, что рождаясь в теле инвалида эта душа отрабатывает свою прошлую тяжелую карму, за свои деяния в предидущих жизнях. Знаю, что это очень тяжелое испытание за очень тяжелые грехи в прошлом, возможно, эта душа сама сделала кого-то когда-то инвалидом, а в этой жизни пришла расплата за прошлое. Ведь закон причины и следствия никто не отменял, он работает безотказно. Что посеете, то и пожнете.
Ищите ответ в прошлых жизнях этого ребёнка. Карма-справедливый Закон воздаяния.
Возможно так Будет кто то спасён
Бог молчит, верующие скажут что-то в своём духе, а я утверждаю, что это один из многочисленных примеров кошмарной несправедливости. Держитесь!
Бог не дает больше, чем может выдержать человек.. . А жить надо.. . Страдают не только инвалиды, уверяю тебя...
Вините бога, если вам так спокойнее. Хотя дело просто в том, что мир не идеален. В нем очень много недостатков. Просто мало кто может взглянуть на все это с высока.
буддисты могут на этот вопрос ответить.... другие религии не ответят
А кто Вам сказал, что он виновен? Болезнь не всегда является наказанием. Страдания пришли в этот мир вместе с грехом. И это не было божьей волей. Это была воля человека. Человек сделал свой выбор.
а Вы обратитесь к Нему с этим вопросом. Бог любит отвечать.
А ещё Он рад исцелять, но тоже после обращения к Нему
Люди сами захотели жить без Бога. Непослушание принесло грех- склонность к болезням, старости и смерти. Грех запечатлен в генах и передается как наследственная болезнь от родителей к детям. Последствия-уже несколько тысячелетий. Хотя Бог принял меры- чтобы освободить от последствий греха. И говорит- что для этого нужно делать.
А чем виноваты убогие которых он унижал и оскорбил?
Слишком большая тема для обсуждения на форуме.
Это как в "Люди в чёрном"... Слався Кей! Слався Кей!.. .
Дед Мороз всё равно не придёт с подарками.. . вместо него почему то родные подарки дарют....
В том, что за грехи отцов в ответе дети. Сын есть продолжение рода отца. Не нужно подвергать сомнению святость Бога, это большое заблуждение. Почему вы не верите Тому, Кто был казнен ради вашего спасения? Вы думаете, что вы добрее Бога? Чем заботиться о плоти, позаботились бы лучше о душе. Бог лучше меня и вас знает что нужно каждому отдельному человеку. Кто мы такие, чтобы оспаривать авторитет Бога?
ему предначертана более извилистая участь в этом мире, хотя... на самом деле, я видел верующих инвалидов - они живут не хуже нормальных людей) и даже если ему будет тяжело, Бог знает что с ним и проведет его по этому пути
а с другой стороны причем тут Бог? мир сейчас настолько запущен, что не всегда скажешь за что отвечает Бог: люди со своими Чернобылями и прочей хренотенью сами строят свое ужасное будущее
не чем
генетика страшная вещь