Религия, вера
Мы болеем из-за греха? Вот ребёнок родился слепым, а зачем тогда он родился? Какой его смысл жизни?
среди христиан много больных, т. к. идут против жизни.
он должен научиться не поклоняться человеческому. В следующей жизни, он точно, будет замечательным человеком, потому что, в душе, не будет кумирить ничего человеческого- ни желания, ни сознание, ни судьбу ни будущее, ни жизнь
Это вы болеете из-за куйни. Проверяться и обследоваться надо было вовремя.
Не Бог его сделал слепым. Адам передал свой грех нам, в этом причина болезней. Иногда конечно могут быть виноваты родители, если вели неподобающий образ жизни. Но Бог обещает: "Тогда раскроются глаза слепых и уши глухих откроются. "(Исаия 35:5).Это время близко! Бог исправит все, что человек испортил.
Вам скажут - за грехи родителей. Пили-курили-кололись. А если у здоровых родителей такое родилось, ещё что-нибудь придумают - испытание, н-р. Людоедская трактовка. Ребёнок-то при чём?
Возможно, он родился таким, что бы смысл поменялся у его родителей?
А какой смысл камна, лежащего на дороге? ! Не знаете? И ни кто не знает! только Господь! а наказание это, или Благодать, -не нам судить. Св Матрона Московская, тоже была слепой. Однако кто посмеет ее назвать несчастной? На ней Благодать Господня !
Нет мы болеем по своей глупости. Ребенок родился, прими как есть. Если мешать наставлениями не будете, он сам найдет смысл своей жизни.
Если ребёнок обвинит Вселенную в своей болезни, то никакого смысла не будет. Он превратит в ад свою жизнь и жизнь близких. Обычно родители в этом ему сильно помогают. Но он может и понять, что слепота ему дана для того, чтобы у него развилось ясновидение, или талант композитора, или ещё чего-нибудь подобное. Тогда жизнь у него наполнится смыслом намного более богатым, чем у большинства здоровых людей
Если ты отец своего сына научи его видеть без глаз в наше время это возможно есть такой профессор Бронников у нас в СПБ
За вами верунчиками следить надо, а то убьёте ещё не найдя смысла жизни, идиоты...
его смысл жизни как и ваш- поклонение Господу миров, Творцу всего сущего (не Иисусу (мир ему))
Похожие вопросы
- Т. е. в принципе слепой от рождения мог и сам нагрешить, что родился слепым? - Иисус этого не отрицал. И когда мог успеть?
- Почему за грехи наказывают не тех кто грешили, а те кто родились от них, ведь первым "по боку" как то до своих потомков?
- Почему раз ребенок родился, то он сразу во грехе (надо крестить, обрезать) ???
- почему православие считает эко грехом? почему дети это грех???
- Дети несут грехи родителей . Дети отвечают за грехи родителей до 6 колена . Это из библии .
- Как Христос взял на себя грех еще не родившихся людей и от чего спасаться безгрешным детям?
- С религиозной точки зрения, грех ли прерывать беременность, если известно что ребёнок родится с синдромом дауна?
- кто согрешил, он или родители его, что родился слепым?)));
- Кто согрешил, он или родители его, что родился слепым????
- - Кто виноват в том, что человек родился слепым...?