Религия, вера
кто согрешил, он или родители его, что родился слепым?)));
Че то слышал такое. Типа никто, но но чтобы на нем могли явиться дела господни. Так вроде ? )
Все согрешили и все лишены славы Божьей.
тта то щенок или котейка на нихх грехов ннет
важнее всего Явление Славы Спасителя...
Бог в заблуждение введен грехами родителей наказал ребенка отсутствием справедливости!))
Все знаю что у каждого человека есть карма....
Юльчик Ведяйкина
Я не знаю.
Библия пронизана тем, что грехи предков, и не обязательно прямых родителей, падают на потомков. Самый яркий пример - Адам, первородный грех.
Абай Нурлан
согласна,но здесь другой смысл
Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни родители его,
но это для того, чтобы на нем явились дела Божии.
«Чтобы явилась слава Божия» , говорит это о Самом Себе, а не об Отце. Ибо слава Отца была явна, а нужно было явиться славе Иисуса и тому, что Сотворивший человека в начале есть Он. А в том, без сомнения, немало славы, когда откроется, что Тот, Кто ныне явился Человеком, в начале как Бог сотворил человека. Что Он говорит о Самом Себе, слушай далее.
Этот вопрос является подтверждением реинкарнации.
Вам-то чего, кто и как грешил, ВЫ-то НЕ судья.
Искусственный Интеллект (173605) - на пороге вечности...
грех может поражать целые роды, племена и поколения.
все несовершенство - от греха (психо-социальных инфекций)
Сосед, он жудкий грешник
Всё индивидуально. Бывает, что родители вообще не виноваты, но ребёнок рождается с заболеванием. В этом случае болезнь нужна самому больному.
Ни он, ни родители. А чтобы на нем явилась слава Божия. Так написано в Евангелии (Иоан. 9 глава)
дальше вы сами знаете ответ
вторую часть цитаты не смогли прочесть. Понимаю... .
бывают старые книги, лист чуть надорван, а там самое интересное написано.
Грех не может передаваться по наследству
Ваши улыбки в конце вопроса говорят о том, что вы знаете это предание))) . Зачем провоцируете на неправильный ответ?
Абай Нурлан
наоборот..на Правильный
это какое то недорозумение вот и всё, никто не согрешил
Грешны и родители и ребенок. Они по карме должны получить такое испытание, а он опять же по карме получил то, что заслужил прошлой жизнью.