Религия, вера

Как Люцифер согрешил- в нём самом энергия зла родилась или извне пришла7

он сам стал злом
Елена Папирник
Лучший ответ
Дианова Анюта разве из добра можно сделать зло- нет составляющих
А он и не грешил... Так его поступок бог оценил, но не факт, что он прав...
Лана Иванова
Дианова Анюта оценил Бог правильно- это очевидно. Откуда зло в совершенстве взялось.
"Падение Люцифера в том и состояло, что он пошел против закона эволюции, или Воли Космоса. Перечтите в «Криптограммах Востока» легенду о Люцифере – это истина.

Так в то время, когда Великие Собратья Люцифера, пришедшие с Ним на нашу Землю, строят вечное движение; в то время, как Они говорят – «к чему одна Земля, когда суждены все миры», и тем создают правильный путь человечества, когда широким кооперативом с дальними мирами будет заложен настоящий обмен, Люцифер предпочитает оградиться от соседей. Но при единстве Бытия, при законе взаимообмена всякая обособленность приводит лишь к отмиранию или смерти".
"Окончательное падение Люцифера совершилось в четвертой расе, но отход его от пути Света наметился уже раньше. Когда человеческое естество в нем взяло перевес над божественным, он возревновал и начал губительную борьбу против Великих Собратьев, которая сейчас достигла своего предела. Замечательно то обстоятельство, что для достижения своей цели стать полным и единственным владыкою Земли его главные усилия были обращены на унижение женщины. Он знал, что с унижением женщины неизбежно должно наступить огрубение и вырождение человечества".

Комментарии закончились, специально для Елены Чирич
"Когда человеческое естество в нем взяло перевес над божественным, он возревновал и начал губительную борьбу против Великих Собратьев" - читайте внимательнее.
Дианова Анюта мне механизм нужен . как процес греха родился или извне пришёл в Люцифера.
как ты грешишь (ошибаешься) так и он.
Просто Оленька
Дианова Анюта нет- у людей есть греховная природа.
Так получилось!
Ир Бон Сон
Дианова Анюта просто так ничего не бывает.
Абсолютная зависть.
Дианова Анюта откуда от самого совершенного из творений
Люцифер-это Бог Римской мифологии. Поэтому он согрешить не мог ну никак.
Сергей Пылаев
Дианова Анюта это из Библии. Рим тут не при чём.
Информация получена по духовным каналам.
"Бог Отец:
- Ваш эон, был создан Моей силой, но без Моей воли. Ваш мир был очень жесток...
Причина - гордость. Начнём с Люцифера. Я дал ему многочисленные достоинства, сделал его своей левою рукою. Слишком много достоинств Я ему дал. И количество перешло в новое качество - гордость. Он помог Софии (мудрости) , взять у Меня часть силы и вместе с ней, скрылся в пластах ирреальности, и создал этот Эон (в период сингулярности).
Но и эта часть Моей силы, в высших своих проявлениях, не может быть не доброй. Поэтому, через некоторое количество оборотов всего Сущего, Я послал Слово (Христа), которое победило Люцифера. Так, в высшее проявление этого эона - человека, влился Я - Любовь. Суд же был таков, что треть ангелов, сильных духов, были осуждены на проклятие. А причиной этому было то, что Люцифер решил, что его достоинства, данные ему Мной, превосходят Мою Славу и Любовь. Это и есть - гордость.
Но, человек прошедший испытания медными трубами, то есть гордостью, уже ни чем не будет искушен, и ни к чему не прилепится сердцем, кроме Духа Истины. Поэтому Я и допустил Люциферу убежать с Софией, что человек, венец творения всех эонов, Мне нужен чистым и совершенным, чтобы выдерживать и решать те задачи, которые будут становиться перед ним, когда он пойдёт вверх дальше. Аминь» .
Дианова Анюта как количество переходит в качество- если нет плохого. то откуда ему взяться. 7
Люцифер не согрешил, а остался с людьми, когда остальные боги сказали, что эти твари нас недостойны и покинули людей. Так что не надо на Свет Утренней Зари для Человека бочку катить...
Daryn Halelov
Дианова Анюта совсем куку- он человекоубийца.
Зло-это Первозданный Мрак, Тьма над Бездною про которую говорится в Книге Бытия. Тьма не может ничего создавать она лишь искажает творение Божье-и Люцифер был первым искаженным ею творением-то есть Люцифер это тот кто самым первым пал на темную сторону.
Мой Мир *