Религия, вера
- Кто виноват в том, что человек родился слепым...?
Ученики спросили его: «Равви́, кто согрешил: он или его родители, что он родился слепым? » Иисус ответил: «Не согрешил ни он, ни его родители,
Может, отец-алкоголик. Может, мать наркоманка. А может и никто: просто мутация или ошибка ДНК.
почему сразу виноват? это его жизнь такая. кто-то слепым рождается, кто-то хроническим неудачником. смысл в том, как к этому относиться .кто вешается, кто других винит, а кто живет. СВОЕЙ жизнью
генетическое отклонение.
Он сам. В прошлой жизни как то нагрешил.
Можно сказать "просто у него такие родители" но ведь не просто так он именно у таких родителей родился.. .
Ашрафзянова Юлия
Это притягивание за уши.
У человека было около 100 органов чувств. Но затем природа сама их в нём ликвидировала, за ненадобностью, так как для выживания человека как вида, хватит тех 5 органов, что она нам оставила.
- Кто виноват в том, что человек родился слепым... ?
- РЕАЛЬНОСТЬ.
ОН САМ И ВИНОВАТ! Слепота говорит о том, что в своих прошлых жизнях этот человек уделял внимание ТОЛЬКО МИРСКОМУ, А ДУХОВНОМУ НЕ УДЕЛЯЛ СОВСЕМ. Надо было ему придерживаться ЗОЛОТОЙ СЕРЕДИНЫ.
Анастасия Галкина
«Вы, конечно же, надеетесь на то, что в итоге ваша жизнь изменится к лучшему, ведь так? А хотелось бы вам жить в мире, о котором говорится здесь, в Откровении 21:1—5?»
Откровение 21:1—5: И я увидел новое небо и новую землю, потому что прежнее небо и прежняя земля исчезли, и моря уже нет. 2 Также я увидел святой город, Новый Иерусалим, сходящий с неба от Бога и приготовленный как невеста, украшенная для своего жениха. 3 И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. 4 Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло». 5 Сидящий на престоле сказал: «Вот, я творю всё новое» — и добавил: «Запиши, потому что эти слова верны и истинны».
Главное что он будет виноват в не оставлении греха если не решит жить по совести всегда
Ашрафзянова Юлия
Ха..в нашей стране-это уже изгой!
Может все же есть карма?
Восстав против Бога, Адам был осужден на смерть. Он дорого заплатил за свое непослушание. Грех стоил ему совершенной жизни и всех благословений, которые были с ней связаны (Бытие 3:17—19). К сожалению, дар совершенной жизни был потерян не только для Адама, но и для всех его потомков. В Слове Бога говорится: «Через одного человека [Адама] грех вошел в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили» (Римлянам 5:12). Да, все мы унаследовали грех от Адама. В Библии говорится, что он «продал» себя и своих потомков в рабство греха и смерти.
Грех- означает что Адам передал всем людям болезни или ошибку в ДНК. Не Бог наказывает за грехи а греховность человека виновата.
ученики спросили исусаа почему вон тото человек родился беезногим ведь ты говорил что болезни даються богом за греххи. в чём виноват этот человек? -если бы он родился с ногами пол мира умылось бы кровью
Бог виноват