Религия, вера
христианам: как бог решает кому родится слепым а кому калекой? бросает монетку?
Тому, кому в прошлой жизни мешали реализоваться ноги, в следующей жизни ноги будут отняты. То же и со зрением. Великий эксперимент по выращиванию Душ.
бывает слепые лучше видят чем зрячие, например Матрена Блаженная
Жайна Жанатбек
тогда советую вам побывать в школе для слепых
элементарный вопрос «А в чём собственно виноват ребёнок, который родился калекой»
ставит защитников Бога-Любви в тупик ,
из которого они постоянно выбираются с большими моральными потерями.
Рождение человека - это СЛЕДСТВИЕ. .
А ПРИЧИНА этого рождения скрыта в прошлых жизнях и плохих, и хороших поступках в ПРОШЛОМ.
А иначе - НЕТ СПРАВЕДЛИВОСТИ .
Иер. 1:5 прежде нежели Я образовал тебя во чреве, Я познал тебя,
и прежде нежели ты вышел из утробы,
Я освятил тебя: пророком для народов поставил тебя.
ставит защитников Бога-Любви в тупик ,
Рождение человека - это СЛЕДСТВИЕ. .
А иначе - НЕТ СПРАВЕДЛИВОСТИ .
и прежде нежели ты вышел из утробы,
У него черная тетрадочка, согрешил, до четвертого поколения проклянет.
Позволяет решать это родителям - пить перед зачатием или не пить!
Когда Христа спросили, почему один из людей на площади родился инвалидом без ног, тот ответил: "Если бы у него были ноги, он прошел бы огнем и мечом по всему миру... "
Вот вам одна причина, о которой никто не мог знать. Наверняка есть еще куча подобных. О них можно только догадываться, все измышления будут только частичной правдой.
Жайна Жанатбек
почему он гитлера не лишил ног?
Слепые имеют большие возможности и у них развивается интуиция и чувствительность которые не могут достичь зрячие.
Если Вам так понятней и приятней, тогда - да. А вообще талантливому человечку можно придумать тысячу иных способов принять решение. Существо высшего порядка, наверное, может придумать таких способов гораздо больше. Чтобы узнать тонкости процесса принятия решений в этой ситуации существует только один способ - обратиться к Первоисточнику (в молитве).
"А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили.. . Ведь грех был в мире ещё до Закона, но грех не вменяется в вину, когда нет закона. Тем не менее от Адама до Моисея смерть царствовала даже над теми, кто не совершил греха, подобного преступлению Адама, который был подобен тому, кому предстояло прийти. "Рим. 5:12-14.Люди рождаются с врождёнными дефектами из-за греха Адама, передавшего несовершенство своим потомкам. Бог только допускает это до времени.
Вита Галанина
во бред ((((
Жайна Жанатбек
отвечайте по теме вопроса
Согласно Библии, мы болеем из-за того, что наши прародители, Адам и Ева, восстали против Бога (Римлянам 5:12). До этого у них было совершенное здоровье. Они знали, что если откажутся от Божьей заботы, то умрут (Бытие 2:16,17). И все же они пренебрегли дружбой с Богом и утратили совершенство.
Позднее они передали по наследству грешную натуру всем нам — своим потомкам.
Библия учит, что те, кто примиряется с Богом, соблюдая его мудрые принципы, в итоге будут жить в раю на Земле и иметь совершенное здоровье Исаия 33:24). Бог обещает устранить страдания, болезни и смерть (Откр. 21:3,4)
Бог это большая организация Гнусов, то есть огромный по сути Организм которому наплевать в каком виде будет его пища, когда люди этой поймут и перестанут кормить Гнуса тогда исчезнут все
нет, дела по религии и верованию и вранью что будут люди исцелять всё даже когда нет зрения и когда ни ходят. Тоесть обман и верование в обман стало проклятием рода человеческого.