Религия, вера

Бог решает кому кем быть в жизни? Собакой, котом, медведем, волком и тд. Если не грешил, то будешь снова человеком?

Murad Kotyrov
нет если не нарушал вторую заповедь будешь человеком а так как все верующие нарушают вторую заповедь им быть зверушками
Гадельян Ямалтдинов
Лучший ответ
Виктор Меркулов А что гласит вторая заповедь? Стало интересно
В деградирующем развратном обществе, даже жизнь без греха это процесс деградации.
Это подобно как ни прилагать усилия и плыть по течению реки.
Чтобы развиваться надо плыть против течения реки, со скоростью превышающей скорость течения реки.
Чтобы было образно понятно.
Не совсем так.

Бог просто дает каждой душе такое тело,
которое оно заслуживает своими поступками.

Недаром в народе говорят: " Каркаешь как ворона, работаешь как лошадь,
ешь как свинья, умер как собака..." и т. д.
Т. е., даже сами люди сравнивают себя с животными, когда
отклоняются от возвышенного образа жизни и мышления.

Если сознание становится животным, то и образ жизни тоже.
Поэтому для такого типа душ - Бог даешь животные тела.

Поэтому важно свое и чужое сознание - возвышать и хранить в чистоте.
~ Цветочек ~
Нет, не так. Люди созданы чтобы всегда быть людьми, а животные - животными. Никакого перерождения не существует.
Дело не в грехе, дело в невыученных уроках Школы Жизни. Если для их усвоения надо быть человеком - будешь человеком, если надо быть животным - переродишься им.
Источник: Учение Разумной Гуманной Честности
Таня Дмитриева
Нет) А знаешь почему?) Сам прочитай что написал и если тебе не покажется это смешным то ты - идиот
Олег Флусов
Опираясь на знания религии Ислам до появления людей была записана Святая Скрижаль там все и про всех за раннее написано, так вот Человек после смерти будет ждать в могиле своего срока пока всех не позовут и не проведут суд по истечении которого каждый ролучит награду по заслугам, что же касается животных то и они получат свой удел вплоть до муравья притиснявшего другого. Ведь даже христиане знаюют что рай был создан до появления людей и там поселил Всевышний Адама мир ему и Еву, после совершения запретного он их выгнал из рая. Опираясь на это Рай есть и значит что по истичении како го то времени в Рай все же войдут люди, а если они перерождаются то смысл Ада и Рая?