Религия, вера
А правда, что все породы собак произошли от волков или это Бог сотворил такое удивительное разнообразие?

Такое удивительное многообразие сотворил человек.
Все от кого то произошли изначально. спачала амебы потом рыбы потом динозавры потом люди. у всех одна днк и все мы родственники.
Наталья Пролат
Откройте Бытие с 1 -й главы. Всё, что есть, от Бога.
скорее, не от волков, а от мелких псовых. Я видел лекцию, в которой биолог сравнивал различия пород на разных территориях и оценивал скорость мутирования - оказывалось, что скорее надо говорить о приручении местных диких собак, чем о выведении всех пород од общих предков.
кстати, волков эволюция тоже касается. Если повсеместно появились люди, приручавшие одних псовых и уничтожавшие остальных - естественно, что оставшиеся дикими эволюционируют в очень сильных, злобных и умных хищников.
почему так много пород? Отчасти дело в изменчивости и скорости мутирования, она у собак очень высока. На "Элементах" была статья, описывающая как минимум одну из причин: у собак сломан механизм, проверяющий правильность кроссовинга при делении клетки.
Неправда. Собаки - собаки, волки - волки. Виды близки, но не более. Все псовые близки, но различны. А уж породы - селекция.
Собака-ругательное слово. Правильно пес, псина. Ну а кто их сОтворил нам ниизвестно

Бытие 1:24,25
А ещё есть теория, что собаки это специально выведеный, генномодифицированный гибрид - биоробот, специально для службы людям.
собаки как конструктор
из них лепить что хочешь можно
мутируют быстрей бактерий как физически
так и психически
из них лепить что хочешь можно
мутируют быстрей бактерий как физически
так и психически
конечно же Бог
иначе они не были бы такие милые
Andrej Европа
А кто блох сделал тогда? Они совсем не милые.