Религия, вера

Как Бог решает, кому родиться в мегаполисе, у каких-нибудь богачей, а кому - в т. н. Мухосранске?

Alex Vector
я не поэл.. .
ви что-то имеете против нашего прекрасного города с полными улицами добрых людей?
Галина Иванова
Лучший ответ
Это кармическое... или награда, или Мухосранск.. не в обиду кому-либо

А родителей мы сами выбираем.... парадокс, но это так... читала в мудрых книжках
Maral Smailov
Боюсь, но закономерности здесь нет, как и нет той логики с которой ты и спрашиваешь. Родился значит родился. Кстати, я сам задавался таким вопросом не раз. Надо очень хотеть нверное еще. Ты вот смотри (ничего если на ты?) , сейчас живу возле Москвы, работаю в Москве, хотя я родился не здесь, и жил далеко от сюда, среди дикарей и черных, но пришло время, как в Библии сказано, время раскидывать камни, время собирать их. Было дано мне время жил там, где русским сейчас очень сложно, а жизнь поднадавила и пришлось уехать. Не Бог за меня все решал, может содействовал только, подерживал, а основные движения, устремления к лучшей жизни, человек сам должен воспроизводить и совершать. Не было бы движений с моей стороны, жил бы сейчас хуже, чем в Мухостранске, в сто раз был бы в худщем положении, даже страшно представить, а теперь все хорошо. Вывод таков, вся сила наша, желания и мотивация в нас самих. Кто живет всю жизнь в Мухосранске, значит ему там нравится, иначе бы боролся человек за свое благополучие. А Бог, если хочешь, проверяет и испытывает каждого.
Julija Bergfors
Исходя из того, чтобы многие спаслись
Исходя из прошлых жизней человека.
Арзув Орунов
Такова судьба человека.
Marina Terentyeva
А что, он еще и географию изучать начал? Тогда, точно экспериментирует! :)
~Tvoya Uhtishka~
Да точно так же, как он решает какому яблоку вырасти на вашей яблоне, а какому - на яблоне соседа. Ну а как яблоко от яблони Мухосранска может созревать на яблоне мегаполиса, если только эта яблоня, живущая в мегаполисе, не съездила в командировку в Мухосранск? Или садовник из мегаполиса не посеял семечко в Мухосранске? Вот и получается: где посеяли, там и растешь, на какой яблонке уродился, там и зреть начинаешь, если пересадок не будет, и если оторвашись от яблоньки не укатишься куда-нибудь: «Эх яблочко, куда ты катишься? В рот к Петлюре попадешь, - не воротишься».
Знает человека. Знает, что ему лучше для спасения.
Что за хуйня, в христианстве только одна жизнь, потом ВЕЧНЫЕ муки в аду ( верующие могут писать ересь, дескать вечно это не вечно, а пару лет)
Хороший вопрос!

Действительно, если жизнь всего одна, то почему одни рождаются в крутом месте, а другие - в паршивом.. . почему одни красивы или богаты (семья) , а другие - в семьях наркоманов или калеками, например?

согласно закону Кармы, тело (и внешность) , семью, страну, таланты.. . с последующим занятием должностей или обретением материальных благ или духовных ...или их отсутствие, живое существо или душа получает в зависимости от своих дел и желаний.. .

Т. е. если человек следовал религ. принципам, делал добро и т. д. , то он в след. жизни в хорошей семье, с талантами, внешностью и послед. занятием каких-либо.. .

Если злоупотреблял и много грешил - то понятно, что в малохорошем месте.. .

соответственно - возможны варианты, в зависимости от того, что было больше в прошлой жизни, добрых дел или злых.. . а также их степень.. .

Перерождается ж. с. или душа ( не млн. раз в теле человека) , а 13-ть (всего 16), но дальше 3-и
Божественные формы.. .

Между рождениями рай или ад, на то время, которое человек заслужил своими добрыми или злыми делами. Если ровно, то почти сразу следующее воплощение.. .

После 13-го (вычисляются сложением всех цифр рождения, дважды.. . например 28.05.1968 - слаживаем =39, 3+9=12 ...12-я жизнь) или даже 12-го рождения, если достигается опр. духовный уровень, душа (ж. с. ) должна соединиться с Духом, который находится в сердце каждого ж. с. Если соединились, то - перавая Божественная форма, если нет, то все тела (ментальн. , эфирн, и т. д. ) сгорают в озере огня и серы, а душа (ж. с.) , после пребывание в ...начинает по новой цикл воплощений с камней и травы до рыб, животных и человека...
раз он родился в мегаполисе, значит в прошлой жизни жил в Мухосранске
Стремилась ввысь душа твоя - родишься вновь с мечтою. А если жил ты как свинья - останешься свиньею. Пускай живёшь ты дворником - родишься вновь прорабом. А после от прораба до министра дорастёшь. Но если туп как дерево родишься баобабом. И будешь баобабом тыщу лет, пока помрешь.
Серж Серж