Религия, вера

Благодать дается не по заслугам, а по милости Божией. А как Бог решает, кому дать а кому нет?

Он не решает, всё определяет карма души
Олеся Баранова
Лучший ответ
Бог дает благодать тем, кто повинуется Евангелию (поверил в Иисуса, как Своего спасителя, покаялся (встал на путь послушания Христу), исповедал веру устами своими и принял водное крещение). Тому человеку Бог дает благодать.
Не, мне все по заслугам. Все сама, все сама.
Человек сам выбирает себе путь.
Если Человек умеет смело и отважно сражаться за власть над управлением своего тела, своих мыслей, чувств, эмоций, страстей, желаний, поведения, ориентируясь на Заповеди без рабства и в своих мыслях никого не ставить на место Единого Бога, в своих мыслях самим не лезть на место Единого Бога, вовремя распознать хакерские атаки и попытки взлома управления их мозгами, не подчиняться вредоносным программам Хакеров Бандитов Преступников Взломщиков Системы, стараться жить по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения, в протест прошлым нарушениям Заповедей стараться их не повторять, то в Душе тепло, легко, хорошо, уютно, приятно, радостно, много жизненных сил и много приятной энергии.
От нарушений Заповедей появляются Потерпевшие и Пострадавшие от нарушений Заповедей, которые могут начать обижаться, плакать и грустить, могут разозлиться и начать мстить разными способами.
В теле Человека Разумного реально возможно обрести настоящий вечный кайф природный Душевный без употребления наркотиков, который круче чем от употребления наркотиков, от образа жизни по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения, в протест прошлым нарушениям Заповедей стараться их не повторять.
Мирас Али
"Ибо Господь Бог есть солнце и щит, Господь дает благодать и славу; ходящих в непорочности Он не лишает благ" (Псалом 83:12).
Юлия Макеева
Благодать даётся тем, кто старается полностью исполнять учение Бога
Оксана Гайзлер
багодать дается на всех, даже уже дана на всех Христовым подвигом.
а вот благодать на благодать дается предвидением, предизбранием Божиим
Он всем дает. Не все берут.
Потому что в гордыне своей вместо бога решают, заслуживают они или нет.
...
Те, кто с Писаньем, но не верит! И многобожников ряды!
Вы не хотите, чтоб от Бога к вам пали сладкие плоды!
Кого желает, избирает Бог получателем даров,
Несчетных милостей хозяин Творец простершихся миров!
Как только стих Мы отменяем, когда велим его забыть,
Приводим лучший; он похожим на отмененный может быть.
Ужель не знаешь: Бог всесилен. И небесами, и землей
Владеет Он и, кроме Бога, опоры нет у вас иной!
...
В православии много вопросов, что куча православных святых мудрецов не ответят на ваш))
Но кто это писал, тот знал, что не нужно увлекаться заслугами, а важно ставить волю Бога на первое место
Лена Арановская Это писал апостол
таки по любому, по делам...
Ольга Ильина
"Благодать дается не по заслугам, а по милости Божией" равнозначно богу-подделке, самозванцу.
Это придумано для привлечения всяких грешников и отъявленных негодяев в стадо молящихся еврейскому "Богу".
И в оправдание несуразности "справедливого" Бога.
Денис Иванов
Что такое "благодать"?
Виталий Боят
Да. А милость следует заслужить. Или принять, как выше написали