Религия, вера

Если бог определяет кому дать веру, то выходит, что он одних предопределяет к спасению, а других к проклятию?

Вера - сильнейший адаптационный ресурс, приобретенный человеком в процессе эволюции и свойственный только ему.
Бог - привлеченная абстрактная сущность для разрешения неразрешимых противоречий на текущий уровень знаний .
Татьяна Щелканова
Лучший ответ
Это значит, что наша жизнь не является единственным путём в рай или ад, это одно звено долгой цепи преображения души
Ivan Ivan
Можно ли сказать, что Бог все знает наперед и что он все предопределяет?
Ис. 46:9, 10: «Вспомните... что я Бог и нет другого Бога, нет никого, подобного мне. Я рассказываю с самого начала о том, что будет в конце, и с древних времен — о том, что еще не сделано. Я говорю: „Мой замысел исполнится, и все, что мне угодно, я сделаю“». (Бог открывает людям свой замысел и предопределяет некоторые события, связанные с его исполнением. А безграничная сила Бога служит гарантией того, что его замысел обязательно исполнится.)
Леонид Немчин
Нет, но через этого человека он дает спасение многим.
Алена Алеева
выбор делает сам человек. За него никто и ничего не решает
так. но ещё Он нам разум дал- и мы можем сильным усилием воли не совершать зло, которое Он дозволил совершать (а ничего не может сделаться и случится без Его дозволения), а следовать Его руководству и вымолить себе таки рай, даже те кому предопределено место в геене.
Илья Брустилов
Не определял, не определит, не будет определять, ибо чушь.
С чего вообще взялось что Бог кому- то, что-то дает???
Его вообще может не быть.
Бред.
человек как бы сам решает во что верить
Дашка ***
Он предоставил нам право выбора, который вы сейчас чувствуете
Вера Курицына
Приглашение все получили. Никто не обижен.
Я понятия не имею (Атеистка), но кажется это не его дело