Религия, вера
Когда бог творит людей как он определяет кому дать мужскую душу при сотворении а кому женскую?
Есть ли различия между душами в духовном плане? Какие они? Физические различия - это особенности психики, различное строение тела итд. А на уровне духа? Как определяется кто получит мужское тело а кто женское? И различий не может не быть т.к у двух особей психика противоположная. Ваши предположения?
на это вопрос отвечают только веды).... Иегова промолчал на этот счет)
Души как бы одинаковые в начале) Но для развития определенных качеств характера необходимы разные тела! как разные инструменты для разных дел)
+ различные влияния зодиака на них вызывали все разнообразие)
В конечном итоге мы станем целыми) Духовными гермафродитами) как первичный адам) не разделенный) и как адам мы будем чисты и Близки Богу) ...к этому состоянию мы вернемся) но не все) кто захотел деградировать отстанет на много ...несоизмеримо)
Bauka Bauka
Что за веды? Индийские веды?
Bauka Bauka
Бхагавад Гита - это одно и то же?
Плохой какой то бог. В мужиков бабские души суёт, пидоры получаются. В баб мужские, лесбиянки получаются.
Плохо РАБоту свою выполняет. Уволить его к Чёртовой матери.
Ну что вы тут вешаете лапшу на уши? - людей творят папа и мама в любовном соитии. - это в учебниках по биологии написано.
Бывает и ошибается а потом пластичские хирурги за него ошибки исправляют.. . :-)
Мое предположение, что все происходит по принципу сотворения из второй главы Бытия. Душа изначально мужская. Потом в результате некоего мировоззренческого выбора этой новорожденной души и ее родителей (а также мировой обстановки) Бог определяет в каком теле ей быть.
Помните Бог все время говорил на все "хорошо", а потом впервые сказал, что нехорошо человеку быть одному. Сам Он создать нечто нехорошее не мог. Значит Адам сделал некий выбор и Бог сотворил из него женщину.
То что душа и младенец имеет некий мировоззренческий выбор можно видеть по стихам о Исаке и Исаве:
"Сыновья в утробе ее стали биться, и она сказала: если так будет, то для чего мне это? И пошла вопросить Господа. "
(Быт. 25:22)
Души у всех одинаковые и состоят из мужского и женского начала!
Монетку подбрасывает.
Душа не имеет пола. Тело нам даётся по тому, о ём человек дукмает в момент смерти. Если мужчина умирая думает о красивой девушке, то в следующей жизни он рождается красивой девушкой, если о зайце - зайцем, а если о Боге - попадает в духовный мир, тем самым разрывая колесо санскары. Об этом же пишет Раймонд Моуди в своих книгах "Жизнь до жизни" и "Жизнь после жизни", а также "Ведическая книга мёртвых". Я желаю всем счастья.
Bauka Bauka
" Тело нам даётся по тому, о ём человек дукмает в момент смерти. Если мужчина умирая думает о красивой девушке, то в следующей жизни он рождается красивой девушкой, если о зайце - зайцем " - не может быть. В момент смерти как- то не до зайцев, и не до девушек... )
Дух а не душа.. . Душа это приобретается на земле. а дух он вечен.
Знаеш как отлечить кролика мальчика от кролика девочки? Береш за ушки, ложиш на землю-если побежал, значит мальчик, если побежала, значит девочка.
Творят мама с папой) а душу Бог не дает. он жизнь дал, а мы уж сами ей распоряжаемся! смысл давать душу, человек поживет лет70-80 и потом душу опять забирает?? ? бред какой то.... зачем тогда вообще человека создавать было. жили бы себе души на небе и всё....
Может, тело, а не душу?..
Bauka Bauka
Ну как тело?
Встретились два любимых человека. потрахались, вот и получился ребёночек! Амуж, или жен,
можно вычислить и по крови и т, д,.,, у меня: мальчик, девочка, мальчик, девочка,,,, при желании можно сделать всё!