Религия, вера

Дал ли Бог человеку душу при сотворении?

Душа-это не отдельная от тела субстанция, а человек или животное.
Татьяна Нечаева
Лучший ответ
Нет, не давал.
"И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою" Бытие гл. 2,ст. 7. По моему этого достаточно, чтобы ответить положительно на Ваш вопрос.
Рашид Темиров
А если не стану использовать?) Блин, как же люди любят жить под диктовку...

И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
(Быт. 2:7)
Аягоз Капарова
Все верующие должны верить, что дал. А если не уверены, то спросите у самого бога. Ведь ему виднее кому и что он дал..
Алексей Adams
сатанистам видимо не дал... это вам виднее
Арина Колбасенко Естественно мне виднее т. к. вам сатанистам Бог все на блюдечке выложил, а вы пнули ногой блюдечко с голубой каемочкой и ключиком от рая.
Нет, позже вдул через пукан.
Арина Колбасенко И как, твой пукан не раздуло?))))
В этом вопросе христианстве все поставлено с ног на голову и поэтому столько неверия и издевательств. А между прочим все просто и четко представлено в Ведической религии.
Душе (в христианстве ведическому понятию душа соответствует понятие - дух) дается тело, которое наиболее приспособлено к желаниям души. Например, если хочется убивать, то дается тело хищника, если хочется секса - дается тело обезьяны.
А если душа хочет развиваться, познавать Бога, то ей дается тело человека. Следовательно У ВСЕХ живых существ есть душа. И душа человека НИЧЕМ не отличается от души животного. И что самое главное - человек - это НЕ ТЕЛО с душой, - это - душа В ТЕЛЕ. Тело - это просто биоскафандр для существования души в материальном мире.
нет только духа-биоэнергетику которая нас питает... а душа-психика материальна вещественна...
да, если человек сам и является живой душой
Вера Кушнерова
Нет. Душа это сам человек.
Ерке Кыз=-)) ***
Всевышний повелел одному Ангелу взять по горсти всех видов земли, на которой мы живем: белую, черную и ту, что между ними, а также мягкую, твердую и ту, что между ними, и также хорошую, плохую и ту, что между ними.
«Когда было создано тело Адама, и душа еще не вошла в него, Адам еще некоторое время был в таком состоянии. Иблис ходил вокруг и рассматривал Его. Он узнал, что внутри человеческого тела есть полости, и понял, что такие существа могут поддаваться слабостям»
Василий
Спрашиваете о сотворении, а приводите сюжет с созданием ("И создал Господь Бог человека из праха земного) ? Сотворил Он пару, мужчину и женщину по Образу, хотел ещё и по подобию, но этот процесс ещё не закончен, ещё сотворяет по подобию Своему, потому что ещё не вечер, шестой день не кончился. А создал Он Адама, раньше всего, раньше зелени земной даже. Это другая история. А душа и там и там была., как без неё, в ней жизнь. Бог есть Бог жизни и живых.
Мозг точно не дал
Alisher Sultanov
Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа.

И Дух, и Душу и Тело дал.
Ольга Палецкая А это где написано? Или это ваша фантазия?
Канечно!