У религии для этого есть разные объяснения:
* в другой жизни начудил, теперь оддувается
* бог шибко любит, испытание любя послал
Чушь собачья.
Мир несправедлив, и я не знаю, что за скотина может такое допустить.
Религия, вера
скажите где находится бог когда рождается слепой ребёнок, ребёнок инвалид, который ещё ни в чём не виноват? ведь дети н
все болезни детей -это последствие греха их родителей и Бог предупреждал родителей о этих последствиях
Не только вина родителей но и всех предков.
" ведь дети не должны отвечать за грехи родителей" ---
вы хотите сказать, что неважно какой образ жизни ведут родители, все равно ребенок должен рождаться здоровым? И потом наследственность ни кто не отменял. И еще конечно бывают несчастные случаи. Если Бог отменил все это ...
Христос сказал: "Я есть Путь, Истина и ЖИЗНЬ"Можете сами попытаться угадать, где находится жизнь в живом ребёнке.
Бог вынужден делать вид, что почти не замечает наших бед. Если бы Бог напрямую признавал наши беды, то он из любви к нам уничтожил бы всякое зло в мире и устроил бы нам рай. Но Бог был вынужден поместить нас именно в несовершенный мир, чтобы использовать нас именно в этих условиях. Бог не всемогущ над собой. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Бог использует нас для своей цели. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Ага. Ещё ничего не сделал, а уже виноват...
В рассуждениях верующих христиан есть доля истины. Грех родителей ложится и на потомков. Но на этом их логика обрывается. Почему новая душа должна невинно страдать? На это есть ответ у индусов и буддистов. В семьи грешников приходят старые души, которые создали себе отрицательную карму в прошлой жизни.
Грех, который передали нам наши прародители Адам И Ева, довлеет над каждым человеком с самого момента зачатия. Потому что они намеренно отказались от любящей заботы Бога и захотели сами решать, как им жить. Они выбрали себе в правители сатану и поэтому столько много страданий и несправедливости на земле.
родители тут не при чем. а незнание причин и следствий еще не повод обвинять мироздание в несправедливости :)
Такие беды как слепорождение не всегда посылаются в наказание за грех.
Человек родился слепым не потому, что есть особая вина в нем или в его родителях.
Бог допускает рождаться людям слепыми с целью показать Себя в них, явить Свою славу, Себя Самого, чтобы обратить на Себя внимание.
В авраамических религиях дети отвечают за грехи родителей.
будет отмаз-на все боья воля, а мы её не знаем! (
Иоан. 9,2-3
"Ученики Его спросили у Него: Равви! кто согрешил, он или родители его, что родился слепым?
Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни родители его, но это для того, чтобы на нем явились дела Божии"
Когда Бог даровал божью любовь свою, Вы отказались, обменяв ее на свободу между злом, вот теперь страдайте и родители и дети за своих грехи.
Ответить на этот вопрос может лучше всех Ник Вьютич.
Человек без рук и ног, который служит Богу.
Наберите в поисковике.
Зло в мире, от деятельности людей, а не Бога.
Может Богу сделать нас безвольными куклами, или удалить всех?
Наберите в поисковике.
Да, природа и этим можно сказать что никакого бога нет. И следовательно все мы должны лишь друг на друга надеяться. А вообще понятие бога воспитывает людей в хорошую сторону. Не забывайте об этом.