Религия, вера

Ты бы дал (а) денег на лечение ребенка-инвалида, который без лечения в детстве всю жизнь инвалид или пожертвовал (а) церкви?

Конечно ребенку!
А церковь не обеднеет у них еще золотые купола зачем им деньги!
Татьяна Бирюкова
Лучший ответ
Я бы потупил так, как мне бы в этой ситуации сказал бы Дух Святой. Иногда бывает, что пожертвование в Церковь может оказаться важнее данного частного случая, а иногда и наоборот.
Полина Гитова
Александр Захаров Если слышишь голоса которые говорят что делать это первый признак шизофрении!
Ребенку только в том случае, если бы я ребенка этого знала или знала его родителей. Сейчас столько шарлатанов спекулируют на жалости людей.
Купил бы, чисто для себя, на все эти деньги водки! Не дождутся!!!!)) ) типа
Ну а к чему такие провокации ведь и ежу понятно, что любой верующий не откажет пожертвовать на лечение ребенка, да как мне кажется, церковь никогда подобных ультиматумов и не ставила либо туда, либо сюда, да и сама церковь помогает болящим .
Женя Угай
Не пора ли христианам перестать быть убогими и стать БОЖЕСТВЕННЫМИ.

Зачем нам решать, кому лучше помочь? Разве не лучше стать способными помогать всякой нужде?

Пора верить!! !

Кто боится сребролюбия, тот пусть сидит без денег, а кто желает действительно прославить Господа пусть верою обретают процветание во всей полноте Божьего Могущества. Нам нечего бояться. Не забывайте слов Иисуса: "кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее" (Мтф. 16:25). Сказано также: "Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою" (Откр. 21:8).
Ксюша Солодова
Жертвенное в церковь найдет свое применение по справедливости.
До Раоьа