Религия, вера
Почему аборт ребенка-инвалида это большой грех? Такие инвалиды потом всю жизнь страдают, и никакой пользы от них нет
Как пользы нет? Сколько врачей заработают и разных благотворительных фондов. Некоторых пристроят развлекать публику а публика будет говорить, что "мы даём им шанс найти себя" . И ещё много, кто поживится.
когда вводили понятие греха -не было УЗИ, блин.. и современной медицины, определяющей уродство плода.
родится инвалидом это карма. и даже если ребенка абортируют он родится через какое то время у другой матери и тоже инвалидом. а аборт это убийство за которое накзание перерождение в адах Буддизм
Ты инвалидам этого не скажи, а то сам инвалидом станешь.
Почитала ответы... Ну и бред... По мне, лучше сделать аборт, чтобы не мучить себя, боизких, и самого ребёнка. Потому что это и финансы, и жизнь сучительная, и мало счастья в жизни
Да. Грех, причём непростительный. Много матерей мучаются и с больными детьми. И не отказываются от них, не бросают.
Roza **
Зачем они нужны больные дети? Какой от них толк ?
Roza **
Не надо мне тут стрелки переводить,
Wormix Boy
И что в итоге? Мучаются и родители, и дети. А потом, зачастую, эти дети ещё и умирают
Потому, что высока цена родиться.
Найти согласных родить, понравится им, набрать минимальные характеристики для выживания при родах.
Триллионы душ стоят в очереди на рождение и не факт, что выберут тебя.
Ты - суета не познавшая себя.
Wormix Boy
И не факт, что стоят в очереди
Ну не им же с ним мучиться потом. Пиздить - не мешки ворочить. До появления христианской секты таких сразу умерщвляли не заморачиваясь.
Viktoria Turusova
дааа повезло Стивену Хокингу что родился не тогда, а сейчас)
Viktoria Turusova
вопрос не корректный и не по адресу) вы задайте Нику Вуйничу вопрос; "что он выберет, такую жизнь или афтаназию?"
P.S/ Кстати у него прекрасная жена и здоровые дети)
Viktoria Turusova
А вы за то чтоб убивать? Последователь Гитлера, и его программы "очищение нации"? И с чего вы взяли что они уродцы? посмотрите фильм " цирк бабочек" может что нибудь поймёте)
Sonya Toll
Урод - человек с физическим уродством. Вашу толерантность и игру словами оставьте себе.
Я считаю, что тот, кто будет жить с уродом, тот и должен решать. Если бы я был женщиной и знал, что вырастит урод (сейчас можно делать днк анализ), я бы сделал аборт однозначно.
Sonya Toll
Где в моих словах вы усмотрели ПРИЗЫВ? Я говорил за себя, и предлагаю не судить женщин, желающих это сделать. Кроме того вы приводите эти два отдельных случая, но сами то почему то уходите от ответов на мои вопросы, называя их "некорректными".
Потому что это убийство осознаное. Страдает в первую очередь эго родителей, которым хочется здорового ребёнка, и со временем они внушает что страдает он. И с чего вы взяли что пользы от человека с ограниченными возможности не может быть? Может государство от него налогов и не получит зато он может свой вклад в развитие себя и окружающих внести.
Потому. что имеют право на жизнь, данное им Богом.
Довольно странное отношение к человеческой жизни. А что делать с детьми, которые стали инвалидами по случайности, от катастрофы, от жестокости нерадивых родителей, да просто от неосторожной игры? Они действительно очень страдают и что от них нужно тоже избавиться, ведь от них теперь тоже не будет никакой пользы?
скажите это Хокингу, или посмотрите фильм " цирк батерфляй"
Конечно, инвалидность это печально, но и инвалиды могут испытывать радость от жизни. При этом не редко когда инвалиды более счастливые люди, чем здоровые. Если же подходить к вопросу с точки зрения полезности, во первых это цинично. Во вторых, опять же, зачастую здоровые люди приносят гораздо больше вреда, чем инвалиды, а от инвалидов бывает куда больше пользы, чем от многих здоровых людей. Это если рассматривать вопрос в плоскости социальных отношений. Если же духовных, то убивать человека это грех, а убивать человека из-за циничного расчетов и выгоды: "Принесет он мне пользу?", " Выгодно мне его воспитывать?"... Это грех вдвойне иметь такой расчетливый, эгоистичный склад ума. Если человек относиться к своему ребенку как к финансовому вложению, то стоит ли такому человеку вообще рожать?
В библии про аборты нет ни слова.
Андрей Зырянов
кроме одного- не убий)
Сзоди в Церковь и спроси
Мне кажется это не грех, а спасение невинного ребенка от страданий
Кристина Волкова
Даниил, это Ваше личное мнение, а в глазах Бога это тяжкое преступление и большой грех, ведь аборт - это намеренное лишение жизни ещё не родившегося ребёнка, потому, что с момента зачатия ребёнок — это уже человек.
Знаете
я инвалид и это не ложь
да жизнь иногда бывает не в сладость
но лично я не хотел бы чтобы несколько лет назад меня убила собственная мать
и почему ВСЮ жизнь страдаем?
Лично у меня в жизни бывает и хорошие и плохие моменты
как и у всех нормальных людей
я инвалид и это не ложь
да жизнь иногда бывает не в сладость
и почему ВСЮ жизнь страдаем?
как и у всех нормальных людей
Тут даже думать не нужно. Однозначно нужно выбирать жизнь. Зря ты так.