Зравствуйте, скажите, пожалуйста, я на инвалидности по причине энцефалита. Православный, но уже за 30, а супруги все нет. Не знаю, не потому ли, что я инвалид, меня избегают девушки. Даже, что страшно, православные. Несмотря на то,что я их брат по вере. Как же в среде христиан могут быть предпочтения в плане любви, здоровый только к здоровому? А почему же болящих братьев игнорируют? Семьи создать с такими как я, никто не хочет?
Отвечает священник Филипп Парфенов:
Дорогой Алексей, приветствую Вас! Реальность такова, что подавляющее большинство людей, независимо от их веры и неверия, будут в подобных ситуациях выбирать прежде всего здоровых людей для вступления в брак и создания семьи. Более того, немало и самих здоровых людей, которые остаются одинокими и не могут найти свою счастливую половинку – эта черта нашего времени. И дело тут не только в физическом здоровье, но и в особенностях характера. Не стоит убиваться по этому поводу, а лучше принять эту ситуацию как промысел Божий лично о Вас. Может, Вы и вовсе не потянете жизнь в браке… К тому же, представьте себе на минуту, если Вы, будучи здоровым человеком, встречаете какую-нибудь женщину-инвалида, мечтающую выйти замуж. Вы непременно откликнулись бы на ее желание? Или все же подумали, поколебались бы сначала, если она Вам не приглянулась, допустим? Непростой вопрос. Поэтому лучше не судите других, а лучше сперва представьте себя самого на их месте, как бы Вы поступили тогда.
Бог в помощь, и терпения Вам!
С уважением, священник Филипп Парфенов.
Религия, вера
Почему церковь призывает инвалидов уйти в резервации и смириться со совей судьой?
Денег на реабилитацию видимо жалко дать, лучше патриарх себе ещё одну яхту купит.
Если это реальный ответ, то отвечавший явно идиот. Федоров, инвалид, академик, страшный бабник. И без проблем. Вот, как надо отвечать, а не валить на бога.
Судьба - некий перечень ситуаций, в которые нас "помещает" Господь для научения душ находить из них правильный (через прощение-любовь) выход.
Разумно не скулить "Господи! За что? ", а страдать - вести интенсивный поиск правильного выхода.
Любить - быть способным всё простить.
А вы думаете женившись, станете счастливым? Бред!!! Тысячи мужчин с радостью избавились бы от своих жен, но обстоятельства не позволяют. Живите и радуйтесь каждому дню, каждому глотку воды. Вы Богом так призваны, не нужно обременять себя семейными заботами.
Ну это их мнение.
Дорогой Алексей! Вы очень хотите семейной жизни? Но а какой смысл её вы уже знаете (ведь это не есть родить деток, тем самым не прервать свой род).. . Вспомните слова Апостола: **Впрочем, если и женишься, не согрешишь; и если девица выйдет замуж, не согрешит. Но таковые будут иметь скорби по плоти; а мне вас жаль** Получается вместе легче терпеть скорби **но хвалимся и скорбями, зная, что от скорби происходит терпение**. Молитесь и дастся вам по вере вашей.
Изините меня скудоумного и не занющего всей ситуации, но мне, окаянному, простите еще раз мою гордость, кажется что священник прав.
Я не православный, но я верю в Бога. Вскоре ислам самая праведная религия, но она тоже не идеальна по моему мнению.
А твои слова в лишний раз доказывают, что большинство верующих могут только и кричать о том что они святые. Плевать я хотел на таких святых, если человеку которому нужна помощь они отказывают. Удачи в дальнейшем тебе. И очень надеюсь что ты сможеш излечится в дальнейшем, хотя насколько я знаю в нынешнее время энцафалит не удалось вылечит т. к не находят причину. Ты бизко к сердцу не принимай. Трудности делают нас мудрей.
Автор вопроса, зачем Вы сознательно передёргиваете?
Вот на такие вопросы, когда автор сознательно искажает ситуацию, даже отвечать нет желания.
да уж.. . реальность такова, что не все священники в здравом уме!