Религия, вера

РПЦ один из крупнейших владельцев недвижимости и земли в стране. Зачем им так много денег, ведь церковь призывает к

нестяжательству и умеренности, не слишком ли она привязана к земным благам? Аргументы к благотворительности церкви несостоятельны, в ближайших ко мне районах города три церкви, но ни одной финансируемой церковью благотворительной больницы, социального центра или приюта я не знаю.
Эдик Сафаров
А зачем патриарху часы на ремешке крокодиловом за 35000 евро, зачем ему дача в Швейцарии, зачем он же беспошленно провозил табак через некоммерческий фонд как гуманитарную помощ, зачем ему несколько миллионов на счету...? Роследним от голода поп на руси умрет так как все голодать будут а попу нести все равно....
Ну.. . чтобы успешно бороться с грехами надо сперва познать их.. . вот РПЦ и работает в этом направлении :)
Елена Сорокина
Вы не знаете, потому что Церковь об этом не трубит. Я вот уже 5 лет хожу в Церковь и только недавно узнала, что наш Храм помогает Психбольницам, проведывает больных, к которым никто не ходит.
С*
Самсон *******
Марина Пичкурова Это наверное верующие люди делают из добрых побуждений? а никак не священство с настоятелем?
Эдик Сафаров Вы знаете, это как-то все очень расплывчато и неконкретно. "Помогает психбольницам"...
Для власти над народом. Власти без денег не бывает
||By Ripper :d||
Вы написали ложь. Клевещите на Святую Церковь как ваш духовный отец - дьявол. Он клеветник искони.
У Церкви мало недвижимости в собственности. Даже её же святые храмы и монастыри в большистве случаев даны в пользование, а не в собственность. Земли в собственности Церкви ещё меньше.

Несмотря на то, что наша Православная Церковь нищая и ограблена безбожниками, она что может делает ради Христа. Церковь - это не собес. Церковная благотворительность - это не министерство соцзащиты. Это делается чаще всего тайком ради Бога. Вот в храме, где я молюсь последние лет 8, ежедневно бесплатная благотворительная столовая. Почему-то все мои вопросы о социальном служении православных христиан немедленно удалялись.

http://www.miloserdie.ru/

http://www.blago-mepar.ru/
^^
^_^bluetooth ^_^
На первую часть вопроса ответ только один-денег всем хочется и чем больше, тем лучше) ) а по поводу комментария, скажу даже больше, в несколько церквей города пыталась отдать одежду сына из которой он вырос, заметьте чисто выстираную и отглаженую, и даже ещё не совсем вышедшею из моды. . ЩАЗ! КАК ЖЕ!)) ) мало того что не взяли, так ещё и с такими лицами, как будто это я бедная родственница у них богатых чего-то выпрашиваю)))
Ilham Ilyush Ibragimov
Для того, чтобы ответить с наибольшей объективностью, необходимо разобраться, а на каком основании, фундаменте стоят христианские церкви ( я имею в виду все христианские конфессии, а не только православну церковь) тогда можно понять - почему церкви поражены грехом. Почему первые пять веков после воскрешения Христова называют золотым веком христианства и церкви, несмотря на дикие гонения.
Иисус дал нам основопологающий принцип строительства церкви - если кто хочет быть первым - О. К. ,
но только он должен быть слугой для остальных. Не " рулить", а служить каждому. Ноги ему мыть.
Какой чиновник будет работать на таких условиях?
Ап. Павел был просто человеком, а не сыном Божьим. Он ошибался часто, а порой просто был смешон,
особенно, когда он, как ребенок, доказывает Апостол он или нет? Ты меня уважаешь?
Его теория построения церкви ( читай казармы ) - безумие фарисея. "Порулить" захотел Савл ( Ап. Павел) .
Все христианские церкви построены на учении Ап. Павла, а не Иисуса из Назорета.
Ксения Яцко
Накормят раз в год бездомных. А потом а потом трубят об этом по всем каналам.