Религия, вера
а если человек верующий а денег на церковь не хватает?
Чтоб свечку поставить, например. Ну ведь правда, многие бабушки не могут сотнями швыряться. И не обязательно бабушки! Между прочим , человек бедный и верующий поступает не как угодно богу что ли? Ну не виноват он что денег кот наплакал. Я понимаю что церковь очень много себе денег гребет, но ведь зачем людей разочаровывать... То есть без денег ничего у Бога и просить не получится... Бред... Как вы считаете
построй храм божий в себе самой, живи по заповедям и по совести, а церковь это условность, облегчающая жизнь верующего.
а нафиг вообще туда ходить? верь себе на здоровье. а если лезешь то плати
Продай дом и последнюю рубаху, но Церкви деньги принеси. Это не я так считаю, а угадайте - кто?
Бред -- ибо сам лично узнавал во многих храмах и тп, что вы можете заказать службу и поставить свечи и тп. совершенно не жертвуя ни на что : для примера ( храм Мартина - на Таганке - 10минут от метро - зайдите и всё увидите ) 00 не надо пустословить ..!
Денис Богданов
какое десять минут от метро?)) в нашем городе метро нет и не было. )))))))) и нет такого вообще тТ
Считаю бредом - психическую симптоматику при шизофрении.
В том то и дело, что таксы растут. . служители говорят что так угодно Богу а сами даже налоги не платят.
Свечки не стоят "сотнями"
Бабушки могут купить ОДНУ свечку за неделю - это 5 - 7 рублей.
Смотрите в Библии же - о бедной вдове, которая принесла в храм "две лепты"
Главное не сумма денег, а устремление души - это угодно Богу
Вы как все атеисты, видите только ВНЕШНЮЮ ФОРМУ
Вот если человек, например инвалид и до церкви физически дойти не может,
свечку поставить,
так что Бог его не любит и не простит??? ?
БРЕД И ЕРУНДА!!! !
НО!! !
Вот если и ноги и руки наместе,
и денег не мало,
и всего остального... .
А ни до церкви ни до собственной души человеку дела нет,
то тут уж Бог им судья!!!
свечку поставить,
БРЕД И ЕРУНДА!!! !
НО!! !
Вот если и ноги и руки наместе,
и денег не мало,
и всего остального... .
то тут уж Бог им судья!!!
В любом храме с неимущего не возьмут денег за свечи.
Главное - не путать веру с религией. Как сформулировал один неглупый чел:
Под религией понимается весь внешний атрибутивный комплекс проявлений веры: обрядовость, храм, догматы, институт священнослужения. При этом религия включает в себя веру: вера – тот внутренний духовный фундамент, на котором стоит религия.
Верующий человек может быть нерелигиозным или очень мало религиозным. Он может не придерживаться ни одной из существующих конфессий: они его чем-то не устраивают; он полагает их ограниченными или скомпрометированными; ему, может быть, не нужна их условность. В отношениях между собой и Высшими Силами он обходится без посредничества, напрямую. Его вера очень мало нуждается во внешней атрибутике, в каких-то сторонних подкреплениях.
В свою очередь, религиозный человек может быть очень мало верующим. Он может рьяно соблюдать всю внешнюю религиозную атрибутику - и полагать, что этого, в общем, достаточно. В его поведении может отсутствовать внутренний импульс веры и заменяться внешним предписанием религии, то есть поступать не по внутреннему велению, а по внешнему указу, заповеди, закону и т. п.
БОГУ деньги не нужны!
Нет денег не покупайте. Стойте на службе. Священники знают постоянных прихожан и их проблемы. Никто не будет требовать денег.
Зачем Богу ваши деньги и ваши свечки? Ну подумайте! Бог вас любит такими, какие вы есть. Единственное, что вы действительно можете дать Ему - это себя.
Можно и без денег и службу отстоять, и исповедоваться, и причаститься.
Исповедь и Причастие бесплатно. А ставить свечи необязательно, а добровольно.
свечки стоят от 3ёх до 10 рублей! это у кого в кармане 10 рублей не найдётся!?
Денис Богданов
Некоторые хлеб купить не могут! Не про себя веду речь, но надо учитывать что все по-разному живут. Тем более тупо одну свечку ставят редко. Обычно нескольким святым и т. д....
А есть свечи и по 80. А ещё есть всякие услуги, в том числе и за 15000 (!)
Пусть в протестантскую церковь ходят.
Там денег не возьмут. И чаем-кофе бесплатно напоят.
Аня Зайцева
ОХ Lizz.
Свежо придание,да верится с трудом!!!!
Там похлеще обычной церкви обдираловка!!!!
Свежо придание,да верится с трудом!!!!