Религия, вера
Обязательно ли верующему человеку ходить в церковь? Вот не могу я там простоять больше 15 минут....
Мне становиться тошно, душно там, хочется упасть в обморок
выйди и походи по дворику.. отдышись
водички попей..
Это решать Вам, обязательно или нет. Если не чувствуете такой потребности, то зачем ходить? Для "галочки"?Смысл тогда? Всё нужно делать от души или не делать вообще.
церковь - это здание с забавными обрядами, картинками и музыкой. говорить с богом можен и вне ее. вы на дискотеку, в музей, на стадион к футболистам не каждый день ходите. так и тут - ходИте тогда, когда вам хочется. можете не ходить вовсе. бог на вас за это не обидится. обидяться те, ко считает, что их бог для чего-то избрал. но это ОНИ считают. а бог такого, может, вовсе и не думал
да не волнуйтесь... ГЛАВНОЕ ВЕРА а посещение вовсе не обязательно.... могу сказать про себя вот 46 лет и только не давно ходил на исповедь ...так что не парьтесь
" Не будем оставлять собрания своего".
А некоторые бабушки в Петербурге и не ходят в Троицкий храм, вот они ходят на могилу митрополита Иоанна и там молятся. И что им скажешь? Что их надо признать не верующими? Наверно еще более верующие, чем те, кто в храме. Поэтому, выбирайте свой путь и считайте, что это для Вас.
Верующий человек должен знать, что написано в Библии о Боге и его Сыне Иисусе Христе.
а я рядом ити не могу, жалею что сейчас не 20-30 годы 20 века)))))))))
Дорогой друг!! ! Ничего случайного в мире нет.... я знаю почему так происходит.... дело в том что вы посланник на земле отрицательной системы... у вас соотношение позит/негатив 20/80 поэтому в церкви вам плохо... вам можно верить читать молитвы но в церьков ходить не советую.... много позитивной энергии влияет очень на вашу ауру.... дома можно читать молитвы или мантры.... никто вам не мешает... при этом можно зажечь свечку.... душа у вас молодая... поэтому на землю вернетесь много раз...!
Ты - Антихрист, начинай захватывать власть
Ну вы ходите всё равно
пусть даже на 15 минут ,
но регулярно, лучше ежедневно
особенно если церковь рядом с домом.
А ходить надо обязательно ибо через 3 недели не посещения без уважительной причины человек отлучается от церкви.
пусть даже на 15 минут ,
но регулярно, лучше ежедневно
особенно если церковь рядом с домом.
Церковь – это собрание верующих людей. . Если люди собрались вместе и радостно славят Господа, общаются на духовные темы, изучают вместе Библию. . – в такую церковь хочется идти..
Александр Кольт
Вы баптист?
Главное - творить добро, бороться со злом в мыслях, словах и делах. Именно по количеству добра и зла нас судят. Количество времени, проведённого в церкви - неважно.
Деяния 17:24—25: ...Бог, сотворивший мир и всё, что в нём, Он, Господь неба и земли, НЕ ЖИВЕТ В ХРАМАХ, построенных руками, 25 и руки человеческие не служат ему, как будто он в чём-нибудь нуждается, потому что он сам даёт всем жизнь, и дыхание, и всё.
Бога там нет.
я не хожу в такие места где мой дух не может найти покой и утешение.. и храмы рпц мп стоят в этом списке на 1 месте...
Ходить в церковь обязательно для истинно верующего человека - не может верующий не испытывать духовную жажду и приобщение к таинствам, это необходимость для дальнейшего духовного роста.. . не быть причастным к Божьим делам - не имеет смысла в вашей вере... Вы лишаетесь покровительства, благодати, защиты Бога.. . Приходя в Храм - вы доказываете Богу - что вы действительно нуждаетесь в нем.. . Не он в вас нуждается и не он к вам - но только если вы к нему.. . Бог не навязывается.... А то что вам становится плохо в Церкви - так это каждый верующий знает почему....
ходи. стой там до последнего, коль верующая.
Когда моя мама или бабушка, уже не помню сказали батюшке, что меня в церковь не затащишь (я была маленькой и у меня полуистерики начинались) , то батюшка сказал, что меня дьявол не пускает.
так, что если вам надо и вы верите. стойте там до последнего